Религия, вера

Kаков рай в представлении мусульман?

Рай будет равен ширене неба и земли. Аллах дает нам представление об этом, когда Он говорит:

“...Там будет всё, что души пожелают и усладятся очи… ” (Коран 43:71)

“Ешьте и пейте в награду за дела ваши в истёкшие дни! ” (Коран 69:24)

“… Они украсятся в браслеты золотые, оденутся в зелёные наряды из атласа и парчи, там возлежать в (роскошных) креслах, - какая славная награда и какая благая обитель! ” (Коран 18:31)
Удовольствия этого мира являются преходными, в то время как радости будущей жизни длительны и вечны. Все удовольствия людей в Раю: одежда, еда, напитки, драгоценности и дворцы, - будут намного превосходить всё существующее в этом мире.
Рай свободен от всякой грязи этого мира. Еда и питьё этой жизни кончаются потребностью в выделениях и связанных с этим неприятных ароматах. Если человек пьет вино в этом мире, он теряет свой разум. Женщины в этом мире менструируют и рожают, что причиняет им боль и вред. В Раю нет всех этих дискомфортов: его люди не будут ходить в туалет, плевать или страдать насморком. Вино Рая, как описано его Создателем:

“Кристально чистое, приятное на вкус, нет в нём дурмана, не пьянит” (Коран 37:46-47)

Вода Рая не застаивается и его молоко никогда не изменяет вкус:

“... реки, чья вода не застоится, молочные ручьи, что не меняют вкуса ...” (Коран 47:15)
ой можно еще написать о Рае, написала, что смогла.
Baha Мамыраймов
Лучший ответ
Ооо! Для шахидов обещан вечный кайф с кучей девственниц-гурий .Точное количество не помню от 72до100.
Asxat Zaripov
Ассоцируется с земным. Муххамад никогда не был в раю, как Иисус и Павел и не мог что то даже приблизительно рассказать. У земного человека рай связан с представлением о Едеме и плотскими желаниями.
А у рожденного свыше с представлением внутреннего. Человек хочет петь и славить Бога/арфы золотые там дадут/,общаться с любой личностью которого любит Бог. Новыми творениями и небесным городом. Святостью и чистотой.
Семен Семенов
согласно древним закону пророка Моисея и иных пророков начиная от Ноя и заканчивая Христа )Но основа идет от Торы и древних ветхозаветных источников
Насчет рая сказать ниче не могу, зато ад легко представить. там дико хочеца жрать а никакой еды кроме свинины нет ахахахахах
АХАХАХАХАХАХ
ой...
Наташа Юдина
В раю нас ждет, то что не видел глаз, не слышало ухо, и сердце не могло себе представить .Например в раю будет дерево и каждый листочек будет отдельная нота мы даже представить не можем что за мелодии будут там а музыка этого мира будет как смыв унитаза и никто не вспомнит ни одного композитора так же касается всего остального . И Мухаммад (с а в )сказал если капля слюны райской женщины упало бы в море то все оно стало бы сладким . И место с лук в раю лучше чем весь этот мир
Лев Зонов
дивныe сaды, жeнщины, всeгдa гoтовыe ублaжaть и при этом нe приходят в осквeрнённоe состояниe,или очищaются aвтомaтичeски, срaзу послe aктa. нeзeмныe явствa, и отсутствиe зa нeнaдобностью сaнузлa.
Самым великим благом для человека будет обещанная Аллахом добавка, когда он увидит лик своего Господа и Творца, Милостивого, Милосердного, Щедрого.. . Поэтому самым прекрасным днём в раю будет пятница, ибо это - день добавки. Однако среди рабов Аллаха будут такие, которых Он одарит ещё большей милостью. Абдуллах ибн Умар сказал: "Самые благородные из вас пред Аллахом те, кто будут лицезреть своего Господа утром и вечером". Абу Зейд аль-Бусами сказал: "Есть такие рабы Аллаха, которые, если они хотя бы на один час будут отделены покрывалом от своего Господа, станут искать у Него защиты от рая, подобно тому как обитатели Огня ищут у Него защиты от Огня и его наказания".
такой же как его представляют себе хрестяне