Религия, вера
Существует ли внешнее различие между верующим и не верующим в Бога человеком?
Внешне не всегда можно определить. Ведь и неверующие могут одеваться прилично, с вашей т. зрения, и наоборот. Бывает, идет мужик, а на нем тяжеленная цепь с крестом. Но это вовсе не означает, что он-христианин, возможно, это дань моде. С другой стороны (это мое мнение), истинный христианин не нацепил бы на себя такого прибамбаса. В Библии есть советы к одеждам, и в этих советах фигурирует слово "умеренность". Оригинальное греческое слово указывает на воздержанность и самообладание. Оно означает думать о себе скромно, не привлекая ненужного внимания. Другие переводы Библии передают это слово как "подобающе", "пристойно".
Мария Приезжих
я не имела ввиду одежду,,,взгляд, походка, голос,,,
Все мы люди, какие различия то??
Верующие одеваются намного приличнее, скромнее, да и от лиц идет свет, так что можно узнать верующих в любом незнакомом городе.
активизация отделов мозга разная
Существует, но это не сразу заметно. Как то я зашел на курорте в Храм, так бабульки сразу узнали что я работник Храма. Хотя я был одет как обычный отдыхающий.
Конечно, - верующие в Единого Бога евреи (иудеи ) и мусульмане обрезаны )))
Индусы - точками украшены
Индусы - точками украшены
Отличаются по глазам. Света, что-ли, больше. Выражение лица не такое. Причём-это не зависит от вероисповедания.
Я думаю что чисто внешне на самом деле отличить очень трудно если человек в лапсердаке, кипе или наооборот одет как махровый мусульманин или украшен цепями как христианин, то не это являеться главным показателемГоворю как человек живущий в старне трех религий
да .жить по совести не может человек не верующий и нести любовь. (поэтому так и живём.)
и тут хотите отличия отрыть? это уже болезнь!
Мария Приезжих
ну вы как врач скажите какая болезнь?
они как бы светятся и никогда плохо не пахнут
Конечно. Сходите в храм и посмотрите у кого одежды " все в шелках да в золоте"
Нету. . и те и те грешат.
Да. Верующий уравновешен.
Похожие вопросы
- Когда вновь будет видно различие между верующим и не верующим?
- Те кто называет себя атеистами, а как Вы относитесь к верующим учёным, к верующим в Бога космонавтам? К примеру
- Что проще для атеиста: стать верующим или доказать верующим, что Бога нет?
- Надо ли бояться верующих? ведь у верующих есть бог, который всё прощает им.
- Чем отличаются верующие христиане от верующих мусульман? Бог любит и спасает и тех и других, или только...?
- Почему верующие утверждают, что вселенную создал Бог, но сам Бог существовал всегда?
- Существование верующих свидетельствует о том, что Бог существует. Также и существование неверующих о Нём свидетельствует
- Верующие безосновательно принимают утверждение, что бог существует, а реалисты (атеисты) знают что богов нет - кто прав?
- Вопрос верующего, к верующим. Зачем мы лжём, что бог существует, ведь мы даже сами не можем определиться, что такое бог?
- Всем верующим. Если Бог ОДИН, зачем вы ссоритесь и ругаетесь из-за ВНЕШНИХ ПРОЯВЛЕНИЙ любви к Нему?