Религия, вера

Когда вновь будет видно различие между верующим и не верующим?

Сегодня к сожалению границы между верующими и мирскими всё больше размываются, но если мы соблюдаем Слово Божье и любим Христа искренне, по детски, то различие на лицо!
С*
Сергей ***
Лучший ответ
Когда неверуещих на кострах зжигать будете. Вот только это различие и будет между нами.
Елена Зотова
Елена Матюшина Лучше верующих на кострах, чтоб мозги не пудрили.
Я не совсем понял вопрос.
Почему ВНОВЬ?
разница есть всегда и всегда будет . А Вновь, это как бы в хотите сказать, что видимой разницы между верующим и не верующим уже давно не было)

Конечно, надо ОПРЕДЕЛИТЬ - что же такое Верующий человек.
ТОТ - который себя так НАЗЫВАЕТ ? (так таких миллиарды)
или ТОТ - кто ВЕДЕТ себя по Законам Своей веры? (таких единицы) - по ВСЕМ законам, а не выборочным, хочу заметить.
ТО есть Бандит посещающий церковь каждое воскресенье и молящийся перед едой.. и потом идущий на "работу" и грабящий людей- это НЕ ВЕрующий ..он даже хуже- он ПРЕДАТЕЛЬ.

Верующий истинно человек - это СЛОЖНО)
потому что тут - нельзя выборочно придерживаться одному и не делать что то другое. Я лично НИ разу еще НЕ встречал- истинно верующего человека. ВСЕГДА в чем то, человек но Оступается и фактически предает своего Господа.
А значит- НЕ до конца верит.
а если не до конца- значит хм.. вообще не верит.
ВЕРА - это ИСТИНА
или она ЕСТЬ, или ее НЕТ
другого НЕ ДАНО
(это как нельзя быть чуть чуть беременным ) - так же и с верой.
Если ЕСТЬ ВЕРА - то она есть по полной программе.
а если по "выборочной " - тогда - какая же это вера?
Игорь Богуцкий Малахия 3:18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Эти слова показывают, что будет время когда разницы будет не видно, говоря вашими словами: имеется ввиду разница между теми кто говорит, что он верующий и кто говорит, что он не верующий. Малахия предсказал(и не он один) что наступит в последние дни время, когда эту разницу вновь станет видно, имеется ввиду разницу между не верующим и тем кто истинно верующий по делам, а не словам. Иакова 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Именно об этом идет речь, именно сейчас то время когда не предвзятый во взглядах человек должен увидеть разницу, найти ИСТИННО верующих и присоединится к ним. Захария 8:23 Так говорит Иегова воинств: „В те дни десять человек(образное выражение, число полноты) из всех народов, говорящих на разных языках, ухватятся за полу иудея(за истину), ухватятся и скажут: „Мы пойдём вместе с вами, потому что мы слышали, что с вами Бог“».
Верующие в библейского бога напряжены, притворны и неестественны.
А неверующие, но ищущие расслаблены, естественны и искренни.
Это хорошо будет заметно, когда на верующих начнутся гонения.
T. Ислам ©
Слова Божьи в Писании сказаны лично к каждому.... посмотри на себя и ты увидишь это :-))))
Никогда :))
прочитайте книгу откровения
Верующий заметит это различие, КАК ПРАВИЛО СТЕПЕНЬЮ РАСПУЩЕНОСТИ.
Ольга Тян
его всегда можно увидеть по делам, по поступкам.
разве щас не видно? и зачем видеть вообще?
Вы, прежде всего, признаете необходимость критического подхода к религии, считая нужным отдать ее взгляды на суд разума. Вы согласны, что христианство не выдерживает этой критики и что для здравого смысла оно всегда будет лишь сплетением абсурдов, бессвязных сказок, бессмысленных догматов, ребяческих обрядов и понятий, заимствованных у халдеев, египтян, финикиян, греков и римлян.
Anatoliy Gelyunenko