Религия, вера

Ответ на вопрос "Кто Я? " стирает различие между верующими и атеистами? Пробовали?

За свою - довольно долгую - жизнь всего раза два-три задавался этим вопросом. Следующим был - где я? Через пару секунд идентификация происходила, но накануне приходилось много принять "на грудь"))
Татьяна Яцковская (Курочка )
Лучший ответ
человек, со своими слабостями и добродетелями, это определение подходит ко всем без исключения
А уж кладбище то как это делает.. правда родственнички в памятниказ изголяются, да вот червям то всеравно.
Наталья Гусева-Рудакова Отождествление с телом скорее добавляет различий, причем теперь все разные...
Физический труд тоже стирает, но также ненадолго, ровно на время занятое этим трудом или поиском ответа на вопрос. )
Наталья Гусева-Рудакова Не поиск ответа, а сам ответ.
Так для начала и ответ точный нужно знать-в том и стирает, что точно никто не знает ...
Vasj Kostevuc
Наталья Гусева-Рудакова А Вы то пробовали на него ответить себе?
Познание самого себя это единственное, что у нас есть, как это не назови, хоть атеистическим познанием мира, хоть религиозным познанием Бога.
Наталья Гусева-Рудакова Мы разве можем обладать процессом? И как этот процесс связан с ответом на вопрос "Кто Я?"
да, атеист и верующий всеголишь две разные позиции осознания. "Я" может находится в любой из них.
Я - вечная душа, частичка Бога,
одетая в одежды материального тела.
Katya Tatarinova
Наталья Гусева-Рудакова С источником все понятно. Вы то сами находили свое Я? Ощущения?
♪В Ритм С Моим ♥ Нет, ты сам Кришна и хватит дурить уже себя!
я это я
Teri Landers
Наталья Гусева-Рудакова Глубоко... Тогда мы вместе Я.
Я человек. ОЙ и правда))
Наталья Гусева-Рудакова Это определение биологического вида. Ответом не могут быть какие-либо определения, так как они это то, что Вы воспринимаете. Сам факт восприятия говорит о том, что это не истинное Я...
Это точно.... Все как один называют фамилию, имя, отчество....
Ничего не стирает. Я атеистка и это принципиально важно. Потому что это делает меня тем, кто я есть.
Наталья Гусева-Рудакова Это Ваши убеждения, но не Вы. Или Вы это просто мысль?
Для каждого из нас не всё так просто... "Кто Я" - Не Знаю я сама, однако.
Павел Иванов
Наталья Гусева-Рудакова Проще некуда!
Все то, что вы знаете о самом себе, — это объекты вашего сознания. Это образы, идеи, понятия, желания или чувства, которые доступны вашему сознанию. Все это объекты вашего сознания. Все эти объекты вашего сознания совершенно точно не являются вашим «Я». Все то, что вы знаете о самом себе, совершенно точно не является вашим подлинным «Я». Все эти объекты, которые вы описываете, когда вы «говорите о себе», вообще не являются вашим подлинным «Я»! Это только очередные объекты, не важно, внутренние или внешние, это не подлинный Созерцатель этих объектов, это не ваше подлинное «я». Поэтому, когда вы описываете себя, перечисляя все эти и подобные объекты, вы в конечном счете перечисляете все свои ошибочные отождествления, всю ложь о себе, все то, чем вы в действительности не являетесь.
Нет, не верно ваше утверждение.
Я у человека зависит от ситуации и роли которую исполняет. Есть даже учение заявляющее что Я у человека просто набор внутренних Я меняющихся каждую секунду.
Человек живет в само последнем Я и не осознает раздробленности своей личности, состоящей из великого множества Я.
Истинное, настоящее Я спит глубоко внутри. Это то Я которое вы получили по рождению, но которое было усыплено воспитанием, образованием и подражанием в первые годы жизни.
Это Я ваша сущность- была заменена личностью, вернее развивающаяся личность подавило вашу сущность и в процессе воспитания она осталась маленькая и неразвитая.
Это типичный процесс.
Наталья Гусева-Рудакова Все то, что вы знаете о самом себе, — это объекты вашего сознания. Это образы, идеи, понятия, желания или чувства, которые доступны вашему сознанию. Все это объекты вашего сознания. Все эти объекты вашего сознания совершенно точно не являются вашим «Я». Все то, что вы знаете о самом себе, совершенно точно не является вашим подлинным «Я». Все эти объекты, которые вы описываете, когда вы «говорите о себе», вообще не являются вашим подлинным «Я»! Это только очередные объекты, не важно, внутренние или внешние, это не подлинный Созерцатель этих объектов, это не ваше подлинное «я». Поэтому, когда вы описываете себя, перечисляя все эти и подобные объекты, вы в конечном счете перечисляете все свои ошибочные отождествления, всю ложь о себе, все то, чем вы в действительности не являетесь.
да.... ты хто....
~Иришка ~