Религия, вера
В чём (по Вашему) различие между верующими, Бого/верующими и церковниками?
Ну если уж так класифицировать.... Верующий верит во что то, боговерующий - верит в Бога, а церковник на тех двоих наживается....
первые верят во что-то, вторые в бога, третьи пропагандируют чтобы все были вторыми.
Одни СЛИШКОМ умные, другие СЛАБОУМНЫЕ, наверное поймёте, кто гае в храме стоит и что делает
степенью зомбированности.
бог у каждого в душе и делить не хочу. и доказывать не хочу. хочешь верь, хочешь нет дело каждого. и судить не хочу.
одни верят в бога, а вторые, в то что люди верят в бога и придут в церковь
В понимании веры, в приближенности к Богу.
Так, некоторые ошибочно понимают веру, только как исполнение обрядов. Тогда вера превращается в верение, по определению Хомякова А. С
"Вера христианская - не рассудочное признание определенного набора истин, именуемых догматами или заповедями. Такое признание есть дело только разума, а потому оно не открывает человеку Бога. "Грубый и ограниченный разум, ослепленный порочностью развращенной воли, не видит и не может видеть Бога. Он Богу внешен, как зло, которому он рабствует. Его веренье есть не более как логическое мнение и никогда не сможет стать верою, хотя нередко и присваивает себе ее название. Веренье превращается в веру и становится внутренним движением к Самому Богу только через святость, по благодати животворящего Духа, источника святости" (с. 172). "Вера не то, что верование, - пишет он в другом месте, - или убеждение логическое, основанное на выводах, а гораздо более. Она не есть акт одной познавательной способности, отрешенной от других.. . Вера не только мыслится или чувствуется, но, так сказать, и мыслится и чувствуется вместе; словом - она не одно познание, но познание и жизнь" (с. 73). Лишь свободный нравственный выбор Христа свидетельствует об истинности веры христианина и его пребывании в Церкви. Ничто не может принудить личность к этому выбору. Ничто и никто, даже Сам Бог. " (Хомяков А. С. Полн. собр. соч. 5-е изд. Т. 8.М. , 1897)
Верующие люди -те кто верит . что результат обязательно будет положительный .
Бого верующие - те кто надеется, что результат будет если они будут выполнять законы Бога . А церковники -это бизнес, который делают люди используя имя Бога.
Такое же как и Попами, Мошенниками, и Тунеядцами....
вобще у ни х нет различия. боговерующие ходят в храм читают молитвы как и церковники, но церковники скорее те кто работает при храме, убирает свечи те кто поет (певчие), и те кто служит. они же и есть-верующие. все православные христиане. сохрани нас и вас Бог!
Вторым нужен пастух.