Религия, вера
В сущности ведь нет различия между верующими? +
Бог, боги, божки, духи, мистические предметы и явления, чудеса - все это лишь разные атрибуты. Разница между христианским священником и чукотским шаманом невелика: они пользуются одними и теми же мошенническими действиями.
Разница, лишь в раскрученности бренда и близости верхушки культовых организаций к госпайку.
Приматы вообще похожи друг на друга. Поплевывают в ближнего и дальнего, трясут гениталиями и показывают задницы. Честное откровение здорового атеизма.
Слушал я Вас долго и упорно. И наконец понял - ну и дураки же Мы все
Различия не будет, когда примут Единую Веру, ибо закон ВЕРЫ-ЗАКОН развития человека един по своей природе, осталось осознать это. Все остальное внешнее.
категории разные
Есть истинное христианство- где верующие сильно отличаются от всего, что в мире- поведением, нормами, целями, речью. А есть просто номинально верующие в ложных религиях - для которых просто важно определенные атрибуты в определенное время, соблюсти праздники и пр. предписания- а жизнь ничем не отличается от мирских.
Нет никакой разницы в браке по любви и по расчету... не правда ли?; -)
По своей сути нет разницы, но вот сущность как раз таки разная. Например дух и духи суть одна, но есть просто дух, а есть духи времени.
Различия только в карманах в которые вливаются финансовые потоки)
Совершенно верно. нет разницы между колдуном, шаманом, экстрасенсом и попом. Все этой жулики в разных антуражах.
ну обезьяна тоже разницы не видит, что дерьмо, что шоколад, всё на один вкус.
В чем сходство верующих? Все они сходятся в одном: есть Бог и люди должны это признавать. Различие в том, что они по-разному представляют Бога: кто-то считает его личностью, кто-то энергией, кто-то таинственной троицей, кто-то ощущениями в человеке и т. д. Различия ещё в том, что думающие и искренние люди (верующие) хотят в этом разобраться, а кто-то просто проявляет слепую веру в то, что говорят священники.