Религия, вера

Простите! Вопрос к атеистам. Нас овец интересует, мы не видим воздуха, значит его нет? и можно не дышать?

Сможет ли среднестатистический атеист не дышать? А сможет ли он не верить в Бога? В этом-то и разница...
Евгений Тимцурак
Лучший ответ
Кроме визуального восприятия есть ещё обояние, запах вы, овцы, не спрячете.
Вова Ирдуганов
Вот именно, попробуйте не дышать. Эксперимент - лучшее доказательство факта:)))
Чайник Рассела (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая британским философом Бертраном Расселом (1872–1970), отвергающая идею, что бремя доказательства ложности нефальсифицируемых религиозных утверждений лежит на сомневающемся. В своей статье «Есть ли Бог? » («Is There a God?») в 1952 Рассел писал:

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что если моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.

Концепция Чайника Рассела была позднее экстраполирована в откровенно пародийные религиозные формы, как, например, Летающий Макаронный Монстр или Невидимый Розовый Единорог.
allianceservice allianceservice Нефальсифицируемость идеи Бога, обуславливающая ее ненаучность - это аргумент против науки, а не против Бога.
Татьяна Кулакова Бред какой то! При чём тут чайник и розовый единорог? Логика слабовата. Крайне. Ни фига не убедил. если атеисты берут такую беспонтовщину на вооружение. то всё понятно с ними))))) Ещё учёными пытаются прикидываться))))
то же самое можно сказать про радиоволны, ЭМП, электрический ток и всё остальное.
Но это всё бестолку. Либо промолчат, либо влепят каку-либо хрень беспонтовую. Не стоит "метать бисер перед свиньями". К вере каждый должен прийти самомстоятельно.
Zhumadilova A*
Сергей Козлов Вы что так зло реагируете!
Религия к радиоволнам и подобному не имеет никакого отношения.

Почему вы считаете, что обязательно нужно быть религиозным человеком?? Почему именно православие(как я полагаю, это ваша религия)? Как насчет других? (знаете ли, кроме бога(без разницы, какой религии) можно верить в очень многие вещи)

Потом. Разве главное, что исповедует религия, не любовь к ближнему, что же вы не исполняете пожелания бога?! Значит, вы не так понимаете свою религию.

Но даже в конституции сказано, что каждый человек может выбирать во что верить или не верить, не считайте, что именно ваша религия-самая правильная.
Я хоть и не атеист, но отвечу на сей глупый вопрос! Попробуй.
Ulan Nazirov
Поплавская Кристина Вопрос не глупый , а простой!
ВСЮ ГЕНИАЛЬНОЕ- ПРОСТО!
как раз таки видим. Под электронным микроскопом, конечно.
А неворуженным глазом вы видели горячий воздух?
Zhanna Tikhonova
Гражданин хороший, если ты своим глазом не видишь воздуха (т. е. молекул кислорода, азота, примесей) , то это не значит что его нет. Попробуй посмотреть на это дело через электронный микроскоп, и ты увидишь чем ты дышишь. Еще есть вопросы по теме воздуха, или вопрос исчерпан?
Azer Karimov
Блин, высунь руку из окна машины, когда едешь и все поймешь.

За что тебя прощать? 0_о что ты уже натворил, а?
Л-
Леся ------------
Для них это не доказательство. Они желают знамений и чудес. Но не дастся им.
Поплавская Кристина Спасибо, что Вы поняли меня!
Спаси Господи Вас!
Zhanna Tikhonova Значит надо просто поверить? А ведь просто повериить я и в чебурашку могу.
Вечно все пытаются что-то доказать. Для чего? Чтоб кого-то стало больше и каждый стал от этого сильнее. Здесь в этом сервисе делаются умнее от того что узнают чтото новое, а не доказывают, что правы. Я атеист. Вчера курил на балконе и смотрел на звезды. Задумался, если их так много, а наша самая близкая решает распорядок дня для всех людей, то кто мы вообще и кому нужны. К тому же мертвого в мире больше чем живого и именно мертвое решает что будет в жизни. Мы мелочь пузатая по сравнению со вселенной. Так что это большая глупость верить в то что мы нужны кому-то там наверху для чего-то, и даже если нужны то точно не для нас самих.
да вы много чего не видите.. . а то что видите - пытаетесь воспринять по-другому..
если вы хотите верить -верьте атеисты вам ничего не навязывают и не запугивают в отличии от вас . Например: если не будете верить будите жариться на огне и пить горячий гной.
Я убеждённый атеист. Я думаю что если 10 человек из 1000 не верят в бога он не сильно обидится. Религия давно перестала быть духовным спасением и превратилась в бизнес.
А насчёт вопроса - попробуй не дышать пару часов, о результатах сообщи
Azer Karimov А какая твоя теория о возникновении человечества на Земле?