Религия, вера
- Правда ли, что в мире много Богов...?
- Правда ли, что в мире много Богов...?У людей разных вер, свои Боги. А может Он один, в разных обличиях?Ваше мнение?
Правда. Богов много. У каждого народа свои боги. А Всевышний един. Во множестве своём.

Даша Евтеева
Знакомое лицо :-)
Светлана Николаевна***
Гордыня
В мире ЛЮДЕЙ - да, много. А в мире божьем - Б-г один.
Правда, - богов много. Практически, в кого не плюнь - в бога и попадешь. Это так потому, что сколько людей - столько и мнений. И у каждого свой бог, даже у атеиста есть бог, называется "бог, которого нет". Поэтому сколько людей - столько и миров, столько и богов.
:)
Она одна и это - ЛЮБОВЬ!
Энергия одна, а способы ее проявления разные.. .
Суп один, а составляющих много...
Бог - Есть Абсолют. И он один в разных обличиях, а Учителей многго
и это ты???
Он один - а представления о нём разные! Вот и религий много! А по-другому и быть не могло - фантазию же не пропьёшь)))
Если мир - это психиатрическая больница, то богов здесь много.
И очень немного слуг Бога.
Бог един
не правда. Бог - един. То что во всех верах имееться ввиду один и тот же Бог - это понятно. Сложнее с тем почему у древних например египтян было их много. Ответ - потому что они просто не поняли, перепутали Бога с большой буквы, единого, с богами - покровителями. Очень сложно было их переубедить.
А вообще то я может не правельно выразилась, так как передо мной нет сейчас источника. Но если Вы его прочитаете - все поймете.
1 Коринфянам 8:5 "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им".
Есть только один Истинный Бог. Осия 12:5.
В Индии несколько миллионов.
Только один! Верить только ему.