Религия, вера
Почему только смиренное и сокрушенное сердце любит Господь и отвечает на его мольбы? И как, чем смирить и сокрушить его?
ХРИСТОС сказал научитесь от меня ибо я кроток и смирен сердцем..
Надо превратиться в раба. Говорят же христиане "раб божий".
Потому что такое сердце готово к переменам. Бог знает, что человек должен измениться, чтобы преобразиться в образ Иисуса Христа. Но для того, чтобы измениться, человек должен открыть своё сердце Богу, сожалеть и плакать о своей испорченной натуре. Жаждать Жизни.
Гордым же Бог противится.
Artur Nazarov
Аминь
не кого не любит господь!! ! ему абсолютно всё равно....
Наверное, только потому, что когда человек печалится, плачет, страдает - тогда он искренне обращается к Богу и искренне верит, что Бог поможет.
Сокрушает сердце печаль и горе.
А смиряет сердце - понимание своей хрупкости, немощности, беспомощности - кто мы без Бога? - понимание того, что мы без Бога - ничто, пыть. Наша жизнь в космическом измерении - 8 секунд. Понимание этого смиряет нас. Чем гордиться-то?
Сокрушает сердце печаль и горе.
искусственно, по приказу (ну-ка смирись и сокрушись! ) никак. Только понуждая себя к добрым делам, незлобию. Только взирая на Христа и думая: а как бы Он поступил?
неправда. Бог любит всех. У Него нет сынков и пасынков. А всё остальное идёт от различных религий.
"Только нас любит, только мы правые, только у нас Бог... "и т. д. Христос пришёл не для святых, а исцелять своей Любовью грешников. Доктор нужен не здоровым, а больным.
вы уже сокрушили. и голову заодно.
Религия - бред! Думайте своей головой. Если для того, чтобы быть добрым вам нужен "боженька",что все видет и накажет - то тогда ваша вера всего страх перед непознаным.