Религия, вера

убийство Авеля

Почему Бог допусил убийство Авеля и запретил под угрозой проклятия убивать Каина?
Бог не допускал. Человек в праве сделать свой выбор. Или Бог или грех. Бог создал человека с правом выбора. Бог говорил Каину, что у "порога твоего сердца лежит грех, но ты господствуй над ним", но Каин выбрал все-таки грех, а не Бога, и потому совершилось кровопролитие. Бог положил знак на чело Каина, потому что он сам просил Бога об этом. Он говорил, что "Ты проклял меня, и теперь каждый кто встретит меня - убьет". Потому Бог сказал, что тому кто убьет Каина будет возмещено это убийство в несколько родов. Бог всегда был против убийств, но человек сам делает свой выбор в том, делать грех или нет.
Виктория Буременко
Лучший ответ
народу.. .
крест который на нём поставили
он понёс как их носят авели
и глаза и уста задраены
ибо землю наследят каины
Erbolat Umbetov
Бог, как известно дал свободу выбора, причем он давал Каину раскаяться, когда спрашивал-"Где твой брат, Каин? ", а почему он запретил, - потому что нет больше мучения, чем тащить на себе и осознавать грех братоубийства. А я думаю. что Каин очень страдал, поскольку не был психопатом -маньяком. Зависть ослепила его.
устраивал гладиаторские бой

Да сам все и спровоцоровал
Те люди, которые христиан унижают-есть Каины, это убийство всего святого в ваших душах. Не знаю, что вам поможет?