Для этого нужно читать 1Петра 1:3-4 "3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, 4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас".
А потом чуть ниже 1Петра 1:6 "О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений".
О сем это значит о Царстии Божьем, о том что нас ожидает на небе, о награде. И Петр говорит, что когда нас постигают скорби, проблемы, нас гонят, мы должны вспоминать о том что нас гонят за Имя Христа. И должны помнить о награде которая готовиться для нас, и радоваться об этом. Потому что там мы будем вечно с Богом. А чем есть время вкоторое мы заключены по сравнению с вечностью? Чем-то маленьким.. . Потому Петр и говорит, чтобы мы радовались поскорбев теперь НЕМНОГО.
Религия, вера
Христос говорил:"Меня гнали и вас будут гнать".Как вы научились блаженствовать, когда вас гонят и оскорбляют?
...блаженствовать, когда вас гонят и оскорбляют? /// На мазохизм похоже. Те тоже удовольствие получают.
Татьяна Сметанина
Это на Христа похоже.Люди не изменятся и научиться любви невозможно без терпения и учитель прошел через унижения.Царство Небесное проходит испытание землей.
Да ты конкретно сьехал мозгами, тебя опасно оставлять без присмотро, чего доброго вены себе вскроеш.
А кто именно гонит вас? И оскорбляет?
"А там уже идет наш фильм, сделанный нашими людьми в ихнем Голливуде. То есть фильм о производстве чугунных болванок кокильным способом. Где все еще решается проблема - брать премию или отдать ее врагу. " Лион Измайлов "Наши люди".
Татьяна Сметанина
Если христианин то есть прекрасная возможность пройти школу практически не только через догмы,а когда в тебя плюют.Вот это школа Христа.Он прошел и нам полезно для закалки,ведь сталь закаляется огнем.
Если вы живёте в бедности как в богатстве, в поношении как в похвале, в недостатке как в изобилии, то не умрёте. ибо не может человек исповедующий хрестьянский образ жизни находиться в мерзости демонском обольщении.