Религия, вера

Столько нападок на христиан и Библию,что поневоле убеждаешься в истинности слов Христа:"Меня гнали и вас будут гнать"Да?

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божия. " 1Кор. 1:18
АА
Абай Аликулов
2 697
Лучший ответ
Это так. Но, как известно, просто так ничего не бывает. Нападки были и будут до тех пор, пока верующие люди не будут отвечать на вопросы на которые у них не просят ответа. Это навязчивое миссионерство вызывает раздражение у атеистов и нигилистов. Ето естественная человеческая реакция.
Зоя Андреева
Зоя Андреева
92 491
Вот если сейчас сожгут столько же христиан, сколько еретиков в средние века сожгли именем ХРИСТОВЫМ -Вы будете правы в своём утверждении.
Это истина!
JR
Jessica Robertson
78 116
Есть такое ..,только этим очень любят пользоваться сектанты типа СИ ...
Sadriddin Tadjibaev
Sadriddin Tadjibaev
66 266
Да. Все так как ОН и говорил.)) )
."Все будут ненавидеть тебя, если ты будешь подражать ХРИСТУ. "
Андрей Заика
Андрей Заика
72 806
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. "
Из этих слов Христа видно, что гнали во все времена тех, кто говорил от имени Бога. Христос знал, как с Ним обойдутся, и как будут относиться к Его ученикам: Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; будет же это вам для свидетельства. ..Преданы также будете и родителями и братьями, и родственниками и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое. Но и волос с головы вашей не пропадет. Терпением вашим спасайте души ваши. "
Евгений Гнедой
Евгений Гнедой
89 455
ДА, прав.
Претерпевший до конца- спасётся.
Выхода другого нет. . Будем перпеть.
Ирина Андреева
Ирина Андреева
62 693
Думаю и надеюсь, что с течением времени их будет все меньше и меньше. Но это очень медленный процесс. Ведь не только "Мельницы Господа Бога мелют медленно", но и мозги людей скрипят, тужатся, а все равно нового пороха не выдумают. Глупы люди, что поделаешь Есть умные, это ясно, они движут науку, искусства, прогресс вообще. Но простых людей это не касается. Они смотря телевизор. И ругают вся, что можно. В том числе и христиан и Библию. Хотя и среди "христиан" есть такие сволочи, которые, регулярно посещая Храм Божий, творят такие гадости, что только - тьфу да растереть!
~Аня ~
~Аня ~
44 862
Екатерина Огородова Мне нравится вот это место в Библии:
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом".
Правда, здорово сказано?
Нормальная зависть к тем кто может верить
Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
36 951
"Недуховный человек не воспринимает тех истин, которые указывает Дух Божий, и по его мнению это глупость; он не может их понять, ибо ни оцениваются духовно"
ZY
Zu Yu
15 537
Галатам 4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
УА
Ураков Ануар
10 974
согласна
Ирина Шамина
Ирина Шамина
10 074
Да, Иисус любил Свой народ.. .
Не только на христиан нападки между прочим

Похожие вопросы