Религия, вера
Столько нападок на христиан и Библию,что поневоле убеждаешься в истинности слов Христа:"Меня гнали и вас будут гнать"Да?
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божия. " 1Кор. 1:18
Это так. Но, как известно, просто так ничего не бывает. Нападки были и будут до тех пор, пока верующие люди не будут отвечать на вопросы на которые у них не просят ответа. Это навязчивое миссионерство вызывает раздражение у атеистов и нигилистов. Ето естественная человеческая реакция.
Вот если сейчас сожгут столько же христиан, сколько еретиков в средние века сожгли именем ХРИСТОВЫМ -Вы будете правы в своём утверждении.
Это истина!
Есть такое ..,только этим очень любят пользоваться сектанты типа СИ ...
Да. Все так как ОН и говорил.)) )
."Все будут ненавидеть тебя, если ты будешь подражать ХРИСТУ. "
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. "
Из этих слов Христа видно, что гнали во все времена тех, кто говорил от имени Бога. Христос знал, как с Ним обойдутся, и как будут относиться к Его ученикам: Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; будет же это вам для свидетельства. ..Преданы также будете и родителями и братьями, и родственниками и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое. Но и волос с головы вашей не пропадет. Терпением вашим спасайте души ваши. "
ДА, прав.
Претерпевший до конца- спасётся.
Выхода другого нет. . Будем перпеть.
Претерпевший до конца- спасётся.
Выхода другого нет. . Будем перпеть.
Думаю и надеюсь, что с течением времени их будет все меньше и меньше. Но это очень медленный процесс. Ведь не только "Мельницы Господа Бога мелют медленно", но и мозги людей скрипят, тужатся, а все равно нового пороха не выдумают. Глупы люди, что поделаешь Есть умные, это ясно, они движут науку, искусства, прогресс вообще. Но простых людей это не касается. Они смотря телевизор. И ругают вся, что можно. В том числе и христиан и Библию. Хотя и среди "христиан" есть такие сволочи, которые, регулярно посещая Храм Божий, творят такие гадости, что только - тьфу да растереть!
Нормальная зависть к тем кто может верить
"Недуховный человек не воспринимает тех истин, которые указывает Дух Божий, и по его мнению это глупость; он не может их понять, ибо ни оцениваются духовно"
Галатам 4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
согласна
Да, Иисус любил Свой народ.. .
Не только на христиан нападки между прочим