Религия, вера

Я заметил кое-что.В Библии сказано Христом -"Меня гнали - будут гнать и вас".Гонят сейчас тех, кого зовут сектантами...?

Как вы думаете сколько религий основал Иисус? Одну. Значит в наше время должны быть его истинные последователи, которые будут исполнять его повеление.
Матфея 24:14. Матфея 28;19,20.
Христиане в первом веке занимались такой деятельностью.
Руслан Black
Лучший ответ
Христианство, в первые годы своего существования, тоже являлось сектой. . которая была гонима "государственной" религией...
Артемий, Вы - таки пророк? Вы таки умеете читать в сердцах и ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что все мы
здесь присутствующие никакой "пользы не получили"? Откуда у Вас, милостивый государь,
такое знание нашего морально - политического состояния, позвольте спросить? Ну, если
для Вас, товарищ, христианство - "учение различное и чуждое" - здесь и добавить нечего.. .

Сказано нам держаться преданий апостольских, а не человеческих. А где
СОХРАНИЛОСЬ апостольское Предание? Где апостольская Церковь?
(создам Церковь Свою и врата адовы не одолеют её" - кто сказал? )
Вот над этим вопросом и можете на досуге поразмыслить.. . Хорошего всего.
Хы, так можно и бандитов оправдать, какую нить ОПГ. Их же тоже гонят (органы) . Нет, к сектантам эти слова не относятся.
Sahin Askerov
Гонят всех кто верит в Бога.
Anastasia Vasilev
Сектантов сейчас никто на гонит и Иисус тут ни при чем.
Андрей Иванов
Когда люди наконец устанут от зацикливания на сектантах! Они пуще убийц, цель - своротить вокруг себя и извратить своими тупыми гребаными идеями побольше народу! Что тебе в православии не нравится? Сначала расспроси батюшек и иных серьезных людей о волнующих вопросах, далее - ступай хоть в ряды главных сектантов-душегубов!
Угу.
Ты пишешь про зацикленность на чём-то.. .
Тогда у нас всех зацикленность на сне, пище, приятном общении.. .
Может не там копаешь?

Смотри на пример Иисуса и тогда всё станет ясно, кто прав из христиан, а кто нет. По плодам их можно узнать, т. е. по делам.
Это про мусульман говорится.