Религия, вера
Почему Евангелие объединили с еврейскими писаниями, в коих нет ни слова от Христа и назвали это Библией? И чтут её?
Вот кАзлы!! ! Все мы их раскусили!!!
Rustam Rzayev
"в коих нет ни слова от Христа" - ты в этом уверен?...А, сам-то читал, прочел всю Библию?...
О приходе 4-го Аватара Вайвасвата Ману в Библии упоминается - это Иммануил, что означает - с нами Бог! Он стал Иисус Христос (Пророк, Прорицатель, Путь) . В евангелиях описывается, что нужно сделать чтобы стать бессмертным. То есть нужно стать Христосом!
Злобно -еврейская Библия не очень согласуется с Евангелием
"в коих нет ни слова от Христа" - ты в этом уверен?... А, сам-то читал, прочел всю Библию?...
Слово Евангелие состоит из двух корней по значению.
Ева- от иврита, Означает дающая жизнь.
Гел-- от греч. яз Гелиос: Свет, солнце.
Средняя буква--Н в значении : Слово.
А все вместе означает: Слово несет Свет жизни (разумность)
Слово библия. Похоже на слово: ББЛ- по арабский означало Вавилон (врата божии.
Библия -это сборник философской мудрости. Выражена в олицетворенном виде.
Ева- от иврита, Означает дающая жизнь.
Гел-- от греч. яз Гелиос: Свет, солнце.
Средняя буква--Н в значении : Слово.
В Ветхом Завете - в Библии (читать полезно) - говорится и об Иисусе, и о Христе. В последних главах Исайи.
Иисус сам сказал, что там о нем было написано [Лк. 24:44] И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Читайте внимательней, в Ветхом завете про Господа Иисуса Христа упоминается и не однажды...
Исайя 9:6,7 и 11:1-5.Прочтите, и может что проясниться для вас.
Библия - один из величайших даров, данных человеку Богом. а Евангелие это благая весть которая и содержится частично в библии
Василий Кадочников
Так наш же учитель не Моисей - зачем вообще неевреям тратить время на ветхий завет? и на лишние главы в новом.
В ветхом завете есть слова о Христе. пророческие. начинаю с первой книги Торы- Бытие Глава 3
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту
Как уже было сказано, в Ветхом Завете давались пророчества на Христа. Нельзя делить Библию на 2 части. Она едина. "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" (Римлянам 15:4).
И новый и ветхий завет говорят о Христе, проповедуя евангелие и спасение Верою...
вопрос человека не читавшего библию )