Религия, вера

Если мы полюбим Диавола-как врага своего,что изменится?Кем он станет?

То есть-по сути мы должны полюбить того кто творит зло?
Белгiciз Жан
может тогда глупость убежит от вас, а диавол вернется на небеса, откуда и сошел к вам, глупцам и злодеям неразумным. Ведь это вы делаете зло, а потом на диавола пытаетесь вину спихнуть за это. Как же вы сильно заблудились.
Андрей Туркин
Лучший ответ
Белгiciз Жан Ты хочешь сказать,что диавол появился на земле после Адама и Евы?
Так..когда появился Диавол на земле по Библии,где это читать?
В Новом Завете выступает как «князь мира сего» . (Иоан. 12:31). А в писании сказано, что вся власть -от бога. Подчиняйтесь.
Алёна Тренёва
Что новенькое любить зло.. Хотя каждому свое.. Богу-Богово. . А зло-проблемным и потерявшимся..
мы станем подобны ему. Он -обманщик самый сильный и не стоит поддаваться его соблазнам.
Возможна любовь к врагам только человекам!
Seva Bayramova
Марина Волкова А вам не кажется что это плагиат- красивую Валерью эээ

да не не.. мне не жалко ))))
А куда вы денете - "Не мечите биссер перед свиньями"

ММ? ?
Никита Саратов
Возможно здесь речь идёт о передаче частички Любви, как вируса, который должен трансформировать зло в добро.
Сергей Фесик
Дьявол не покается, не трудитесь. Его участь предрешена. Человек не сможет его переделать. Скорее, сатана переделает доверчивого человека, как когда-то произошло с Адамом и Евой. Наша брань не против крови и плоти (то есть не против людей!) , но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (то есть против сатаны и его ангелов).
Природа его неизменна.
Та не успеете! Он сразу этим воспользуется, чтобы поглотить вас как рыкающий лев!
Igor Radetskyy
Кем станите Вы сами. Не всех он тревожит.
он останется дъяволом и неизменится - потомучто нехочет покаятся -в нем нет любви,
и он получает бальзам на шею еще изменив когонибуть морально
Дьявол останеться дьволом. У него одна задача - украсть, убить и погубить. Христос не говорил нам любить его. Мы должны любить людей, но не дьявола. Если полюбите дьявола, то разлюбите Христа. Ведь невозможно одновременно служить двум господам.
Игорь Галанин
Он станет прахом, порохом, и мы забудем о нем навсегда
В библии сказано возлюбить Бога всем сердцем.. . ближнего своего, а дъявол слуга Бога в книге Иова.