Религия, вера

кто молится еще за мир на небе-между богом и дьяволом?

один старый друг лучше новых двух.
Мир между Богом и диаволм невозможен. Бесы - злые ангелы, ангелы тьмы. У них нет возможности спасения. После своего падения, они лишили себя покаяния.
Некоторые, думают, что жалко всех, жалко в том числе и дивола и что надо молиться и за него. Вы знаете, это грубейшай ошибка. Диавол столько миллиардов душ в ад заятнул, а его слуги так много в этом посодейстоывали, что здесь покаяние уже невозможно.
В христинастве малый грех ближнему уже в осуждение, если нет покаяние. А у демонов - постоянное душеубийство. И о покаянии там речи никакой не ведётся. У них ликование, торжество, величайшая радость, когда они уловили какую-то душу в сеть. Они радуются погибели любой душе, но особо верующей душе, душе благочестивой, целомудренной. Так как одно дело победить солдата, другое дело военноначльника, другое дело – героя. И когда подвижники падают, то для них это особо лакомая добыча. Но все души для них интересны.

Вот наглядно подтверждение (рассказ из Древнего Патерика) :
«Сказывал один из Фивейских старцев: я был сын идольского жреца, и когда был еще мал, сидел в капище и неоднократно видал отца моего входящим в капище и приносящим жертвы идолу. Однажды я тайно подошел сзади его, и увидел сатану сидящего и все воинство предстоящее ему. И вот один князь его подошедши кланяется ему. Сатана говорит ему: откуда пришел ты? - Я был, отвечал он, в таком-то селе, возбудил там брани и большой мятеж, и произведши кровопролитие, пришел возвестить тебе. Сатана спросил его: во сколько времени ты сделал это? - В тридцать дней, отвечал он. Сатана велел наказать его, сказав: во столько времени ты сделал только это! Вот кланяется ему и другой. Сатана спрашивает его: откуда ты пришел? - Я был в море, отвечал демон, возбудил в нем волнение, потопил корабли, и погубив множество людей, пришел возвестить тебе. Сатана спросил его: во сколько времени ты сделал это? - В двадцать дней, отвечал демон. Сатана велел наказать и сего, сказав: почему ты во столько дней сделал только это? И вот третий подошедши поклонился ему. Сатана спрашивает: откуда ты пришел? - Он отвечал: в таком-то городе был брак, я возбудил ссоры, и произведши большое кровопролитие, даже между женихом и невестою, пришел возвестить тебе. Сатана спросил его: во сколько дней ты это сделал? - В десять, отвечал он. Сатана велел наказать и этого за медлительность. Подошел еще один, и поклонился ему. Сатана спрашивает: откуда ты пришел? - Я был, отвечал он, в пустыне, - вот уже сорок лет имею я войну против одного монаха, и в сию ночь низложил его в любодеяние. Выслушав это, сатана встал, облобызал его, взял венец, который носил сам, возложил на главу его, посадил его на троне вместе с собою, и сказал ему: великое дело совершил ты! После сего старец присовокупил: так высок чин монашеский! Когда Господь благоволил даровать мне спасение, - я вышел (из мира) , и сделался монахом» .

На самом деле, блуд несёт отвратительный запах. Вот маленькая поучительная история из той же книги:

«Был в скиту один подвижник. Враг приводил ему на память женщину, весьма красивую собой, и сильно возмущал его. По смотрению Божию, пришел в скит другой брат, из Египта, и в разговоре упомянул, что умерла жена такого-то. А это и была та самая женщина, которой соблазнялся брат. Услышав об этом, брат взял ночью свой хитон и пошел в Египет, открыл гроб умершей, отер хитоном ее гниющий труп и возвратился с ним в свою келию. Он положил этот смрад возле себя и, сражаясь с помыслами, говорил: “Вот предмет, к которому ты имеешь похоть, он перед тобой, насыщайся! ” Таким образом, он мучил себя этим смрадом, пока не кончилась его борьба» .

В заключение, скажу, что блаженная Петербуржская старица схимонахиня Серафима по напущению дьявольскому просила Господа помиловать сатану. После этих слов он а почувствовало, как некое холодное облако вошло в неё, она как бы окаменела внутри. Душу покрыл мрак. Она лишилась благодати. И только после глубоко чувства покаяния и по молитвам священника чудом излечилась от этого.
Юрий Копылов
Лучший ответ
Должно молиться каждому за примирение человека с Богом. . по главной молитве Христа ..
А дъявол Богу-- не конкурент..)
Дьявол тоже создание Бога для нас испытание. Бог это-БОГ.
какой мир ??между кем война? антихрист правит всеми вами!!! люди нарушают проктически все заветы!!! а если стало плохо бегут в церковь!!!! перестаньте обманывать хотябы себя! не гневите ни бога ни сатану!!! а молятся церковные деятели которые ездят на иномарках, не влазят в рясу от того что постятся, попы дома которых похожи но замки в сказках!!!! церковь давно стала комерческой организацией.