Религия, вера
Если Вас ударят по одной щеке, Вы подставите другую?
И вообще этот метод когда хорош?
Подставлю.
Если в чемто есть моя вина пред ним.
Но не имея вины- как говорят шеки не место для хлопанья. Накажу того кто пытается ето потребовать.
Любое зло должно всегда наказыватся. Чтоб оно не распростронилось от чувства безнаказанности.
Есть три метода к наказанию- Слово, право, действие.
Если в чемто есть моя вина пред ним.
после того как агрессор будет повержен с удовольствием
конечно подставлю,
это не так уж и страшно
для борца-сумо) .
а потом задавлю массой!
это не так уж и страшно
для борца-сумо) .
а потом задавлю массой!
Да. Я не буду сопротивляться злу насилием, потому что это только умножит зло. На самом деле, эта заповедь Христа означает – «не противься злому» и предполагает борьбу с причиной "болезни", потому что не противиться злому можно только одним способом – противопоставив ему добро, наполнив им свое сердце. Апостол Павел именно так и разъясняет слова своего Учителя: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21). А третьего не дано, потому что равнодушием и насилием победить зло невозможно.
Если только чтоб ввести врага в заблуждение и открутить ему яйца
Евангелией закроюсь...
я им руки вырву еще до того как они попытаются
Врежу ответно.
Потом, может, и пожалею.. . а может и нет.
Библейскую аллегорию не надо использовать в качестве "тупого" аргумента.
Смысл в том, что нужно сделать так, чтобы не ударили по другой щеке. А подставить другую, значит исказить суть.
Я бью на опережение.!!!
смирение хорошо там, где вы не уверены в своей правоте и вас учат. . а когда вы уверены, то - в лоб!
Решу сам, всё зависит от конкретной ситуации.
Смысл такой, как я понимаю. Например два друга боксёра дубасят друг друга на ринге. А после обнялись и пошли. Главное не иметь зла. "Новую заповедь даю вам-возлюбите друг друга. "
подставить не подставлю, но и отвечать на зло злом не буду, к таким людям надо относится как к душевно больным, они сами не ведают, что творят
Олег Воробьев
А если ведают?