Религия, вера
Мне отомстил верующий. Он согрешил?
это было око за око, зуб за зуб
Если по ветхому завету - нет ("око за око").
Если по новому завету - да ("подставь левую щеку").
Как будет угодно.
Владимир Крук
Ветхозаветное "око за око" к мести не имеет никакого отношения.
Смотря чем отомстил. "Отомстить" можно и милостью.
Тофик Абдуллаев
чушь! ..месть - это всегда негатив
Pavel Choi
Милость в качестве мести - гордыня непомерная и отвратительная.
Без сомнения! Месть - великий грех. Он ему еще отольется.
Веровать - прощать вся и всех, и за всё.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа) .
Если отомстил с разрешения Господа, то греха за ним нет.
Тофик Абдуллаев
каким же образом бог даст разрешение?
очередная клевета на верующих.
Его грех на Вас. Спровоцировали.
Тофик Абдуллаев
но верующие срываются, согласитесь ...они же не роботы)
назовем это-дал сдачи
для вашего же блага, вам во спасение
Значит было за что мстить?)))))))))))))))))
Не надо придумывать. Верующий не отомстит.
Вот повадились всех мстителей верующими называть. Мода новая?
Тофик Абдуллаев
вы верующий?
если мусульманин то наоборот ))))))
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим. 12:19)
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф. 7:21)
Тот, кто отомстил Вам, нарушил заповедь Божию, то есть не исполнил Волю Отца Небесного. Хотя мститель может сам себя считать верующим, Бог не считает его верующим, так как он не верит Его Слову: Не мстите за себя, но дайте место гневу Божию.
Скажу, что для Вас это лучше, с человеческой точки зрения, потому что когда Бог будет мстить, то это страшно, не напрасно сказано: Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога Живого! (Евр. 10:30,31)
Видите, страшно впасть в руки Бога Живого!
Мститель, называясь Христианином, бесславит имя Христово. Вы ему не мстите, вот его теперь накажет Сам Господь, чтобы научился верить Слову Его.
А суд Божий верен всегда.
Да благословит Вас Господь Иисус не делать в дальнейшей жизни такого, за что Вам имели бы желание отомстить.
Аллилуйя Господу Иисусу Христу. Аминь.
А суд Божий верен всегда.
Аллилуйя Господу Иисусу Христу. Аминь.
В библии сказано что мстить будет сам бог, и это правильно, мы не совершенные люди и не можем судить справедливо. Но также там Там есть слова бога: "Придите ко мне раскаявшиеся"