Религия, вера

Не верующий смело грешит пред всеми, но боится покаятся одному священнику. Православный человек боится согрешить даже ++

**good Enough***
**good Enough***
36 916
Золотые куполаааа на груди наколотыыыы, только синие ониии и ни грамма золотааа.. . ~ в тюрьмах не бывает атеистов
Дарья.....
Дарья.....
8 890
Лучший ответ
Далеко не все неверующие смело воруют, убивают и занимаются внебрачным сексом перед всеми. Тут вы, дяденька, передернули по самые "не балуй" ...
**good Enough*** Я не знаю куда вы там своим веслом дёргаете, но не надо торопиться и отвечать на недописанный вопрос. Просто конфуз у Вас случился. Случился в смысле случки для сучки.)
Разница велика. Дикие люди-дикари прыгают на колени не только перед выдуманным персонажем, но и перед мошенниками..
Верующий смело показывает свою тупость перед всеми, но боится обрести хоть каплю научных знаний. Неверующий боится сглубить даже наедине с собой, но не боится читать книжки и познавать мир.
Ничего не далает тот. кто не ошибается. Кто боится ошибиться. тот боится всех и себя. поэтому вообще ничего не делает.
Ирина Романова
Ирина Романова
81 426
1. "Не верующий смело грешит пред всеми, "
Это Вы про ВСЕХ неверующих утверждаете?
Очень СМЕЛОЕ заявление. Свидетельство незрелости мышления:) )
2. "Не верующий ...боится покаятся одному священнику"
Полный НОНСЕНС.. .
С какой стати НЕВЕРУЮЩЕМУ обращаться к СВЯЩЕННИКУ- представителю религии, которую он не исповедует и вообще в бога не верует??? ?
3. "Православный человек боится согрешить даже на едине с собой и не стесняется каятся пред Богом и людьми".
Это Вы опять обо ВСЕХ православных?? ? Боится согрешить и все равно грешит? Т. е. его даже мысль о боге не удерживает от греха? И для чего тогда нужна эта религия?? ?
-------------------------------------------------------------------------------------------
А что же у нас тюрьмы-то все сплошь православными забиты? Да и многие воры в законе и вне его с цепями и крестами поперек себя шире щеголяют?? ?
--------------------------------------------------
Адекватный и корректный ответ на не вполне корректный и адекватный вопрос:
Неверующие (некоторые, конечно) каЮтся молча, в душе, просят прощения не у бога, а у тех, кому зло причинили, и реальными поступками пытаются исправить положение.
А как там у вас, у верующих, происходит, говорить не буду, поскольку не очень в курсе.
--------------------------------------------
Вы догадываетесь, что я отвечу?? ? Да я и сама еще не знаю, что именно я Вам отвечу... Экая самонадеянность, однако.
И все же отвечу.
Да, совесть у неверующих некоторых есть. И именно она их, как Вы справедливо заметили, обличает. Я рада, что это вас радует. Свидетельствует о том, что и у вас, вероятно, она не всегда спит:)
«Неверующий грешит» — это оксюморон, свидетельствующий о патологическом расщеплении сознания того, кто употребляет его легко, непринуждённо и естественно, не замечая, что несёт чудовищный бред.
Николай Петров
Николай Петров
56 782
не верующие безгрешны ибо не ведают греха и каяться им не в чем.
Kniaz Badoian
Kniaz Badoian
52 875
Если судить по библии, то мера греха такова, что никто праведным не рожден. Это глупо. У человека есть совесть, которая формируется в процессе воспитания жестоким миром. Когда тебя подставляют, то и ты не будешь "белым и пушистым"
Зависит от того что по твоему мнению значит "грех". И не "боится", а не видит смысла, ничего не изменится. И еще придется какому-то незнакомому дядьке рассказывать что переспал с чужой женой. Это просто странно.
Некорректный вопрос, ставящий под сомнение адекватность совопросника

Похожие вопросы