Религия, вера
- Кто общается с духами умерших, тот грешит пред Богом…?
С духами умерших общаться не возможно, потому что они находятся каждый в определенном им Богом месте. Духов умерших представляют в спиритических сеансах бесы. Поэтому это есть ни что иное, как общение с бесами, а это грех.
Да.
За исключением тех кто общаеца с духами в каптерке.
Грешат, но только иудеи и христиане, т .к. их вера основана на Ветхом Завете, где такое общение запрещено. Остальным, как верующим, так и неверующим, стоит прислушаться к Библии, но не из-за страха наказания за грех, а из естественного чувства осторожности.
если не через Бога, то конечно.
Елена Афанасьева
и если без пожертвований, перед свиданием с "представителем" бога тоже.. )
Сергей Кузнецов
Не слышал про спиритизм с Богом.
Тот грешит перед умершими. Они заслужили отдых, а их постоянно допрашивают разные идиоты по всяким пустякам. Вона Ржевский, Пушкин и Василь Иваныч с Петькой уже так устали, что у них и маты потуспоронние закончились...
Как же грешен был Иисус.. .
вы хоть читали про его преображение на горе Фавор?
он там общался с Моисеем и Илией, однако!
Которые давно уже того... померли. )
Пётр Лукоянов
Да всего не перечитаешь.. .А померли, то и царствие им небесное... А шо ето за Моисей?
ну, с девами же всякими и христом верующий народ активно общается, видимо это у них и не грех. . )
Естественно-ты влазишь грубо говоря в потусторонний мир-человек умер и когда занимаются этим называется спиритизмом-это большой грех!
грешитъ грешитъ.. дальше что?
Когда уходят души в мир иной--там своя жизнь без физического тела и наверно вызывать их через сеансы спиритизма не стоит, но тут есть одна нить, когда сами умершие родственики приходят во сне и предупреждают об опасности любимым близким-как АНГЕЛЫ спасения. Много житейских примеров есть. Знаковые чудеса сообщают, что важно при жизни отойти от пагубных привычек, чтобы не познать души ада в мире ином. До сих пор отцы духовности всех религий скрывают от Человечества, что за занавесей после смерти и учёные не могут разгадать Вселенские загадки. Вот и творим на земле, что творим... загоняем в тупик своё высшее Я-ДУХА БОГА в нас.
Согласно Библии-это грех.
Каким еще богом? Богов много...
Павлик Морозов
Богов - как у дурака махорки. Каким именно богом?
ответ по библии: Недолжен находиться у тебя.... чародей, обаятель, вызывающий духов. Будь непорочен перед Господом Богом твоим. (второзаконие глава 18,стих10,13)Это относится ко всем и к "батюшкам" тоже.
Нелли Вольф
Ответы на такие вопросы лучше искать в библии,а то каждый может сказать что ему вздумается или же приснится.
Бог дал нам выбор. Наш мир это большая песочница, а люди в ней дети. Бог нам дал абсолютное право выбирать. Делай что хочешь и поступай как знаешь. Но Бог все видит и потом он всех рассудит. Еще наверняка неизвестно, можно ли общаться с духами. Если можно, то это не значит грешить