Религия, вера

Действительно ли люди могут общаться с духами"умерших людей?

На самом деле люди общаются со злыми духами, демонами. Мертвые ничего не знают (Екклезиаст 9:5,6,10). Души нет, человек и есть сам душа. Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШОЮ живою.
.
Smart Trade
Лучший ответ
ну иеговисты ведь общаются с духами Рассела и Рутерфорда)))))
После пол литра все общительные
Валера Грицай
При условии, что это близкий и благочестивый родственник. 90% жителей Века Кали отправляют в ад . Причина- атеизм. « Убийце души, кем бы он не был уготованы Планеты безверия, известные как миры тьмы и невежества.»
Павел Лоншаков
Подобными исследованиями занимался Томас Эдисон. Эдисон высказывал мнение, что личностные качества человека, такие как, к примеру, характер и интеллект не исчезают после смерти его физического тела, но лишь переходят в иную плоскость бытия. Эдисон работал над созданием электронного приспособления, позволившего бы получать информацию, передающуюся душами умерших. Была версия, что Эдисон собрал прибор, напоминающий диктофон, при помощи которого он собирался связаться с мёртвыми.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феномен_электронного_голоса
Это возможно если они находятся в аду. Но возможно и то, что это духи тьмы
Могут только с бесами, которые прикидываются ''душами умерших ''. Так что бегите от них. Они пользуются горем родственников. Человек после смерти или в раю или в аду..
Валентина Островская А есть ли огненный ад и небесный рай, согласно Библии?
ЧЕРЕЗ Библию Создатель объясняет в каком состоянии находятся умершие:" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем."
за умерших выдают себя демоны
Jean Mihailova
Нет, это нечистые тёмные духи глумятся и притворяются.