Бог сотворил людей, поэтому он точно знает, что с человеком происходит, когда он умирает. Ответ Бога на этот вопрос находится в Псалме 145:4 "Человек возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его".
Почему такое происходит Бог отвечает в Бытие 2:7 Бог создал человека "из праха земного", а после намеренного согрешения Адама, Бог сказал: "Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" Бытие 3:19.
Спроси себя: если мертвый человек продолжает жить в потустороннем мире, тогда почему он больше не заботится о своей семье? Потому что в Слове Бога говорится правда. Жизнь этого человека прекратилась, он уже не способен что-либо сделать.
Екклесиаст 9:5,6,10 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. В могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "
Общение с "духами" умерших близких основано на лжи. Для Бога это мерзость. Бог недвусмысленно повелел во Второзаконии 18:10-12: "Никто у тебя не должен высматривать приметы, колдовать, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога. "
Общение с "духами" умерших близких основано на лжи, а в Библии сообщается кто такой лжец, который вводит в заблуждение всю обитаемую землю - это враг Бога Сатана Дьявол, который обманом подталкнул Еву нарушить Божий закон. Будьте осторожны, чтобы вам не оказаться во власти Сатаны, мастера обмана.
Религия, вера
Действительно ли люди могут общаться с "духами" умерших близких?
нет
Люди нет, медиумы - да. , но, это редкое явление и лучше этого не делать. Вокруг спиритизма очень много споров еще с 19 века.
Действительно.
Но лучше всё-таки общаться с ними на кладбище, на могилке,
нежели дёргать и беспокоить их через спиритические сеансы.
да могут
Нет.
Гадатели и вызыватели мертвых мерзость перед Богом. Они общаются с бесами. С мертвыми общаться невозможно, так же как и спасти их после смерти. Благодать спасения только для живых. Не плачте о мертвых, говорил Иисус а плачте о живых и детях ваших.
Нет. Языческие суеверия. ВСУЕверия. Господь оценил их поступки. И Вам они о них не сообщат. Узнаете, когда придет время.
Общение с умершими не возможно. Под видом твой близких умерших приходят бесы.
Нет.
Это игрища "спиритов" из последышей Блаватской.
Со злыми духами, которые выдают себя за умерших близких. (Второз18:10-12)
..прямых общений с умершими нет- зто с о б л а з н ы искусителя, общение- в молитвах, обращенных к Господу о спасении душ умерших близких..
Не могут. Это спиритизм. По Библии за духов умерших выдают демоны. Бог не хочет, чтобы люди были в общении с демонами.
Второзаконие 18:10 - 12 Никто у тебя не должен ...обращаться к вызывающему духов.. . Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы.
Да, только через Дьявола.
Мой тебе большой совет почитай Вангу.. там про это очень интересно написано... Даже умершие часто приходят во снах и незря.. они что то говорят и нужно понимать ...
Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана также пользуется медиумами. Медиум — это человек, который получает сообщения непосредственно из духовного мира. Множество людей, в том числе и сами медиумы, верят, что эти сообщения исходят от духов умерших. Но в Библии говорится, что это невозможно (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
От кого же тогда исходят эти сообщения? От демонов! Демоны видели человека при жизни, поэтому они знают, как он говорил, как выглядел, что делал и что знал. Поэтому им не сложно подражать умершему человеку (1 Царств 28:3—19).
Из Библии видно, что мертвые не знают о том, что делают живые. Они не могут нас видеть или слышать и не могут говорить с нами. Нам не нужно их бояться. Они не в состоянии помочь нам, но и навредить тоже не в силах (Екклесиаст 9:4; Исаия 26:14).