Рассматривая один конкретный проступок, можно обнаружить что-то одно.
А если охватить все дела и проступки, то здесь можно без конца рассуждать.
Большой соблазн — рассказать о том, как человек обидел тебя, и опустить предысторию, согласно которой спровоцировал его ты. Поэтому в конфликте важно выслушать обе стороны: их рассказы дадут более полную картину.
Религия, вера
Откуда верующий знает, что согрешили именно против него?.. а не он против других? (на тему Евангелия дня)
Любой грех, совершенный против ближнего, направлен против самого себя.
А это один из самых страшных грехов у христиан- спесь и гордыня. И самое смешное, что никто из них этого не понимает. Только они несут свет истины. А если не понимаешь- согрешил)
1Ин5:19 - "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле"
параноидная проекция - "Проекция (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом, работа которого обеспечивает эмоциональное разрешение за счет бессознательного приписывания субъектом его собственных мыслей, переживаний, вытесненных мотивов и черт характера самого индивида другим людям. Эффект проекции лежит в основе проективных психодиагностических методик."
так против кого еще? против Бога грешить у людей еще грешилка невыросла))
Когда истинно уверовавший согрешает, его обличает Святой Дух в проступке .
но Дух так же показывает какие действия у других - расходятся они с волей Бога или нет .
Его - это кого?
Грех это нарушение заповеди Бога, то есть он не может быть отправлен на кого-то, против кого-то