Религия, вера

Вы приходите в храм к Богу или лишь бы придти на службу?

Татьяна Т
Только к Богу! Где собраны двое во имя Меня, там Я Среди них... Этим и руководствуюсь. Поэтому не имеет значение конфессиональное предпочтение (могу и в православный храм на службу зайти)
Жансая ''''
Лучший ответ
К Богу.
Есть и такие проповедники, в основном сектанты.
А какой смысл идти в Храм просто так?
Никто ведь не заставляет.. . и денег за это не платят.
Значить - только к Богу.
Я прихожу к Богу.
Смешные каккие все))) ) Так и знала, что такие ответы будут. И это при том, что в других случаях они все верещат что бог у нас в сердце, там, или в душе))) ) Так раз бог в сердце, чего переться в церковь К БОГУ????
Истинные Сущности человека — это его Иисус-Спаситель, потому что напрямую соединяют каждого человека с Богом. Это значит, что Бог принадлежит каждому из нас, но не различным религиям и не Папе Римскому! На вопрос о них Бог обычно отвечает вопросом: «А кто они такие?» :

Смерть Папы Римского (притча)
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
– Как зовут тебя? – спрашивает Петр.
– Я Папа Римский!
– Папа, папа, – шепчет себе под нос Петр, – сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
– Но, но я же был заместителем Бога на земле!! !
– У Бога есть заместитель на земле? ! – удивленно спрашивает Петр, – Странно, я ничего об этом не знаю.. .
– Я глава Католической Церкви!! !
– Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой.. . Подождите, я спрошу у Шефа.
– Шеф, – спрашивает Петр у Бога, – там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
– Нет, – отвечает Бог, – но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
– Подождите, – говорит Иисус, – я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
– Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
;;racer #
Нет .Храм это не Бог . Просто там удобнее к нему обращаться ...
Иногда приятно побыть в храме.. . но побыть там с Господом один на один очень трудно.
Служить.
Bakhytzhanovich Abylaikhan
Что то туда тянет.
Только к БОГУ!
Если я захачу придти к Богу мне незачем идти в храм, поскольку храм находится в нас самих
А кому служится служба? Не Богу ли? Если же Вы просто чисто формально стоите, то мне жаль Вашего потерянного времени.
Если проповедут себя, а тем более секту, бегите от них..