Религия, вера
Что лучше: быть одному в семье, или множество братьев и сестер, которым нужно уступать и с которыми надо делиться всем?
Конечно чем больше тем лучше. Ведь если ты будешь разделять с ними все, то и они тебя не обделят в то время когда ты будешь в них нуждатся
Человек временно разъединенная часть единой мировой души.
Пребывая в сообществе, он имеет возможность практиковать единение и следовать к тому, что сужденно.
Одному этого не сделать.
Но нахождение в объединениях, можно всё извратить и получить наоборот разъединение, распри и заражение неправильными общепринятыми идеями.
Весь вопрос на каких принципах строить отношения.
Истинное единени в духе, когда создаются условия для развития души, а не эгоизма.
Одному этого не сделать.
Я росла одна. И я не помню что бы мне было очень скучно. Собака была. Потом учеба в двух школах... Потом семья. И только вот сейчас я понимаю-что у меня в сущности -то никого нет. Вообще-нет. Это страшно.
много братьев и систер -в таких условиях чел выростает более приспособленный к изни, во первых сразу отучается иплом щелкать, во вторых здоровый эгоизм вырабатывается ( где один ребенок -недоровый эгоизм)..
Айгерим Аганасова
без эгоизма в современном мире ты не выживешь
Я за множество! ! )) Обосновать?. . Ну что за радость одному.... (
С одной стороны лучше быть одному. Так как всё достаётся тебе. Вся жратва твоя. Но с другой стороны - меньше родственников.
одному быть весело и хорошо.
Конечно, когда есть братья и сестры, это здорово.... одному быть не правильно и скучно....