Религия, вера

Как вы относитесь к лжепророкам и их пророчествам?

Это выглядело бы, как цирковое представление, если бы самым серьезным образом не вредило человечеству, ведь все, начиная с Нострадамуса и заканчивая каким -нибудь Расселом (родоначальник иеговистов) , только и делают, что вносят смуту в души людей, предсказывая, то беды, то кактаклизмы, то конец света...
Alone In Love Alone In Love
Лучший ответ
люблю
и не люблю
А как Вы распознаёте?
Достаточно их вообще не выдумывать.. . Во-об-ще. . Ни тех не других. Зачем они нужны? Только муть наводят.
Да никак. Предсказано, что они будут, они и есть.
Чхаю - они аки перец!
так же как и к общепризнанным шаманам религий--отрицательно
RUSLAN ZAKARZEVSKI
а как тут на таких можно вообще полагатся сект много и людям голову морочат всякие гробовые и мавродии
Елена Гумарова
кто это такие?
Я к ним не отношусь. Но, на всякий случай:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри есть волки хищные. По плодам их узнаете их.
(Мф. 7: 15-16)
А случаи всякие бывают...
Ray Ray
я к ним вообще не отношусь
Никак.. . Хочется им заниматься пророчеством, пусть занимаются... я не доверяю им...
Tania Paduret
Лжепророк это тот кто предскажет будущее и оно не сбудется, тот и есть лжепророк.

В ветхом завете, в книге Второзаконие 18: 18-22 описывается лжепророк:
"Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему. "
"И буде т человек, который не послушает слов Моих, какие он говорить будет от имени Моего, Я взыщу с него. "
"Но пророк, который дерзнет говорить от имени Моего, чего Я не велел ему говорить, и который говорить будет от имени божеств чужих, умереть должен такой пророк. "
"А если скажешь в сердце твоем: Как узнать нам слово, которое не говорил Господь? "
"Что говорить будет пророк от имени Господа, и не сбудется слово и не наступит, это есть слово, которое не говорил Господь, дерзостно говорил его пророк. Не страшись его. "

Иудеи считали Иисуса лжепророком, так как его предсказания не сбылись.
полуправда хуже не правды....
Никак, слава богу я с ними не сталкивалась.