Религия, вера
Есть ли смысл искать сегодня лжепророков, если все пророчества уже даны в Библии?
В библии нет ни одного
Один Нострадамус всю Библию за пояс заткнул...
Все библейские пророчества даны в Библии.
Небиблейских в ней нет.
А обнаружить лжепророка нетрудно: если человек ляпнул, вы запомнили и вопреки ожиданиям ничего не сбылось, то это повод задуматься.
Однако стоит помнить о возможных исключениях вроде того, что было у Ионы в Ниневии:
4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем».
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
(Иона, глава 3)
Более общий принцип такой:
7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
(Иеремия, глава 18)
Небиблейских в ней нет.
(Иона, глава 3)
Более общий принцип такой:
(Иеремия, глава 18)
Зачем "искать",пророческое служение есть во всех христианских общинах.
Лжепророков никто из святых не будет слушать,это удел неверующих.
их и не надо искать они сами приходят.
Ольга Гаранкина
Помойка хистанутая.
А че их искать. Вот они:

в библии сказки еврейского народа. больше там нет ничего
Библию и писали лжепророки.
Иисус Христос предупредил своих последователей: « Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать великие знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение даже избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее».( Матфея 24: 24)
У нас светское государство. Еврейские сказки пусть остаются евреям.
Айнур Керимкулова
Библия - книга МИРОВОГО значения, а не местечковая.
Ансар Канатбек
Так евреи и живут по всему миру, они так и считают себя гражданами мира.
В боты подались? Ну-ну.
нет. их не надо искать и вспоминать тоже..Это просто Люди
библия ложь, да в ней намёк
Айгерим Калиаскарова
вы это как поняли, не читая ??? поделитесь секретом