Религия, вера

Как думаете, одного несбывшегося пророчества достаточно, что бы признать человека лжепророком, или стоит дать еще шанс?

Ну недаром же Магомета не признали как пророка даже христиане. Да и могли ли вообще иудеи признать пророком человека мало того, что араба, а еще и торговца, в юности грабившего караваны? Все иудейские пророки были людьми скромными и такими вещами не занимались.. . Мусульман это непризнание очень обижает, поэтому они грозятся адовыми муками всем, кто не признает Магомета пророком и не примет ислам)))
Akmaral Serikovna
Лучший ответ
Дай ему, так и быть, ишо адин шанс. =)))
просто интересно жиды так боятся мусульман что всех натравливают на них или скорее хорошо платят жидо- финансовые пирамиды, что один подменяет другого днём и ночью, я думаю всё таки боятся
Таня Кон У меня друг-мусульманин,а я ,по Ваши понятиям- жид:)
Круто,от вас узнала,что мусульман нужно боятся за что-то)
Давайте дадим Христу ещё шанс, пусть что нибудь напророчит. :-))
.O
.madina Omarova.
Бухари объявил себя пророком? )
Lidija Orlova
Oybek Ibodov чуть не упала от вашего ответа, Mayir надеюсь понял ваш юмор ))))
Павел Сидоров Значит врет Бухари выдавая эту туфту за пророчества Магомета? Я правильно вас понял?
То, что он лжепророк- ясно давно.
В Коране, кстати, есть аяты "Сатаны".

В общем, это религия для малограмотных арабов- пусть для них и остается-)
Остальным- сочувствую) )
p.s. Все равно Магомета, кроме них самих, никто не признает-)
Юлия Пикуль 70. Мы уже заключили завет с сынами Исраила (Израиля) и отправили к ним посланников. Каждый раз, когда посланники приносили им то, что им было не по душе, они нарекали лжецами одних и убивали других. (Коран, аль Маида)
всё так и есть
Алёна Кирина
margaritas ante porcos

а мы с вами время на них тратим: кто верит в Б-га, пусть верит. в конце концов, под бней Ноах подделать можно. главное - шоб не взрывались.. .

все еще проще: если хоть слово пророка противоречат Торе, то все ео пророчество и шекеля не стоит..
Юлия Пикуль Вчера Админова, потом Шебенская теперь Дигимова надо же каждую неделю новая фамилия.
Это ты шекеля не стоишь.
Павел Сидоров Шалом Ирина:) Почитай мою переписку с Гульнарой, получишь удовольствие)))
Над лжепророчествами и настоящими пророчествами в Америке открыты целые институты, чтобы предотвращать панику в обществе. По результатам всех исследований, большинство всех сбывшихся настоящих пророчеств относятся к Священному Корану. . Факт.

А за реку Ефрат целые войны были, потому что за ней крылась огромная денежная жила.
Читай Историю Плюс недавно ходили слухи, что со спутника вычисляли по каким-то оссобенностям, что в Ефрате действтельно могут быть залежи золота.
*V
* Vika*
Павел Сидоров Разве неверные могут говорить правду???)))
Нет в Америке никаких институтов, есть группы ученых-историков, археологов и религиоведов, которые изучают и выдают свои версии. На каждую версию есть своя антиверсия. Так и работают.
А войны были даже за реку Иордан, за Днепр, который чуден при тихой погоде и даже за озеро Кинерет, хотя уж точно там никаких сокровищ быть не должно.)))
Ссылки на исследования американских институтов у вас конечно нет? Или они засекречены, что бы предотвратить панику?:)))
14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
15 Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: "меча и голода не будет на сей земле": мечом и голодом будут истреблены эти пророки,
(Иер. 14:14,15)
8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
10 За то жен их отдам другим, поля их - иным владетелям; потому что все они, от малого до большого, предались корыстолюбию; от пророка до священника - все действуют лживо.
11 И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: "мир, мир! ", а мира нет.
12 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь.
(Иер. 8:8-12)
Бога эта пререготива.
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:30,31)
Иудеи лопаются от зависти.
Иудей у каждого хадиса есть свой матн и шарх, так что не зная броду не лезь в воду.
Позоришься лишний раз!

Слова посланника салаллаху алейхи уа салям есть Истина. Не от себя он говорил а то что было велено!
82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. (Коран, аль Маида)

70. Мы уже заключили завет с сынами Исраила (Израиля) и отправили к ним посланников. Каждый раз, когда посланники приносили им то, что им было не по душе, они нарекали лжецами одних и убивали других. (Коран, аль Маида)

64. Иудеи сказали: «Рука Аллаха скована» . Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали) . Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. ВСЯКИЙ РАЗ, КОГДА ОНИ РАЗЖИГАЮТ ВОЙНЫ, АЛЛАХ ТУШИТ ЕГО. ОНИ СТРЕМЯТСЯ РСПРОСТРАНИТЬ НЕЧЕСТИЕ НА ЗЕМЛЕ, НО АЛЛАХ НЕ ЛЮБИТ РАСПРРОСТРАНЯЮЩИХ НЕЧЕСТИЕ. (Коран, аль Маида)
Павел Сидоров (7) И обратит Г-сподь, Б-г твой, ' все проклятия эти на врагов твоих и на ненавистников твоих, которые преследовали тебя. ( А ты опять слушаться ' будешь гласа Г-спода и будешь исполнять все заповеди Его, которые я заповедую тебе ныне. (9) И даст тебе Г-сподь, Б-г твой, преимущество во всяком деле рук' твоих, в плоде чрева твоего и в плоде скота твоего, и в плоде земли твоей во благо; ибо снова Г-сподь будет радоваться, творя тебе блага, как Он радовался отцам твоим,

( Дварим ( Второзаконие) 30:1-9)
Ольга Соснорова О, Аечка.
Вы типичный представитель "миролюбивого" ислама-)
У Иеговских руководителей, например, на это безлимит))
Nikola Tarajev
Павел Сидоров Кто такие иеговские руководители?
Почему вы ненавидите мусульман? большинство гонений было совершено христианами.
в 19 г. — евреи изгнаны из Рима римским императором Тиберием (42 г. до н. э. — 37 г. н. э) ;
в начале III века — из римских провинций кесарем Константином I (285 — 337);
в начале VII века из Аравии Магометом (570 — 632);
в 629 г. — из Франкского королевства Дагобертом;
в 875 г. — из Сенса;
в 1080 г. — первое изгнание из Франции;
в 1099 г. — из Иерусалима крестоносцами;
в 1113 г. произошел еврейский погром в Киеве по чисто народному порыву, до предела возмущённых поведением евреев. После чего общим собранием князей все евреи были изгнаны из России. Владимир Мономах (1053 — 1125), объявил: «Ныне выслать жидов из земли русской со всем их имуществом и впредь не принимать их, а если они тайно войдут, то вольно их убивать и грабить» ;
в 1171 г. из Италии;
в 1287 г. из Берна (Швейцария) ;
в 1290 г. король Эдуард I Длинноногий (1239 — 1307) полностью изгоняет евреев из Англии.
в 1307 г. из Франции Филиппом IV Красивым (1268 — 1314);
в 1391 г. король Карл VI (1368 — 1422) изгоняет евреев из Франции.
в 1407 г. из Кракова (Польша) ;
в 1492 г. евреи были полностью изгнаны из Испании Изабеллой I и Фердинандом V;
в 1493 г. король Фердинанд V изгоняет евреев из Сицилии.
в 1495 г. из Флоренции;
в 1497 г. из Португалии королём Мануэлом I (1469 — 1521);
в 1541 г. из Австрии;
в 1580 г. из Новгорода Иоанном Грозным (1530 — 1584);
в 1591 г. очередное из Франции;
в 1629 г. король Филипп IV изгоняет евреев из Испании и Португалии.
в 1634 г. из Цюриха (Швейцария);
Павел Сидоров У вас определенно паранойя, при чем массовая! Я задал вопрос и хочу получить на него ответ. Если таких пророчеств не существует, то надо так и написать. Если Бухари лжец и написал свои личные фантазии - то надо так и написать.
Если эти пророчества, на самом деле принадлежат Магомету, то давайте разбираться, почему никто не знает, что скрыто в утробах....
Я не собираюсь обсуждать, кто больше причинил нам зла, хотя знаю, что христиане однозначно больше. И что дальше? Я Евангелие знаю как отченаш. Теперь меня интересуют пророчества Магомета, а вы все виляете как песьи хвосты. Вы в состоянии ответить на мой вопрос????
любили приукрасить