Религия, вера

Сколько еще нужно несбывшихся пророчеств от американской организации, чтоб братья наши меньшие в ней разочаровались?

Американцы умеют делать деньги. Только не понятно, почему эти жулики на свободе, а не в тюрьме. Где логика?
===============================================================

В 1994 году на Вечере Воспоминания от символов приняло 8.617 человек (СБ 15.02.1995. — С. 17). “Большинству из остатка малого стада, еще живущего на земле, сейчас 70—90 лет. Некоторым уже за сто” (СБ 15.02.1995. — С. 20). Армагеддон, по утверждениям Свидетелей Иеговы, наступит к тому времени, когда из этих “нескольких тысяч” (6, 18) людей в живых будет всего несколько человек. Учитывая их возрастной критерий, это время должно наступить очень скоро. И “Сторожевая Башня” возвещает:
“Скоро наших предков ждет новая жизнь! ” (СБ 15.05.1995.—С. 1).
“...в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли” (5, 26).
“Вскоре для мнимых христиан наступит день возмездия” (СБ 1.12.1992. — С. 17).
“Вскоре Иегова уничтожит всех злых людей” (СБ15.02.1995. — С. 17).
И сейчас опять берется на вооружение старый лозунг Дж. Ф. Рутерфорда о том, что “миллионы теперь живущих никогда не умрут! ” (начало 20-х годов) . “Сторожевая Башня” почти теми же словами провозглашает, что
“...в наше время миллионам поклонников Иеговы — великому множеству.. . представится уникальное преимущество пережить великую скорбь. И им никогда не придется умереть” (СБ 15.02.1995. — С. 17).
Виктория Торговина
Лучший ответ
Национализм Бог ненавидит
(**маринка **) А лжепророков?

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 20:10)
Евгений Бондаренко Что-то по Ветхому Завету видно обратное. И у Павла: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
то есть Израильтян" Рим. 9:3-4 а патриотизм?!
Ничему американскому я не доверяю!
Ирина Рочева
Не сбывшихся осталось пару штук... но и они, уже пустили почки... обозначились....)) ) А наши братья меньшие, звучит от вас, очень забавно)))
желательно бесконечность
Anna Efimova