Религия, вера
Если человек - результат эволюции, то почему животных называют братья наши меньшие? Они же старшие?
Человек тварение Божие. Он венец тваренья. По Библии животные были созданы раньше человека.
Ничего подобного. На земле четыре царствия, через которые проходит душа. Первое, это минералы, камни. Второй вид это мир Флоры и Фауны, то есть, растительный мир. Затем идет мир животных, как раз тот самый о котором ты и спрашиваешь. И завершает царствие человека. Так, кто старше?
Если рассмотреть всю цепочку эволюции, то животные окажутся на более ранних стадиях развития.. . т. е. по времени эволюции человек старше всех...
Главное - братья.
Меньшие - по уровню развития.
эволюция это заблуждение безбожников
Ва Ва
При чем здесь безбожников, чушь какая то, а что тогда не заблуждение?
Это как выходцы из киевской Руси стали великороссами, а а оставшиеся -- малороссами.
тогда, почему лошадь не родит корову, это тож е эволюция, если кто то так думает, люди скорее всего назовут всех зверей братьями, чем детьми бога, спросите, любого неверующего, висит ли у него дома портрет обезьяны и есть ли подпись рядом, что это его предок, ну типа мой пра пра пра пра и т д дедушка или бабушка, сомневаюсь.
Потому что человек прошел через все стадии эволюции, начиная от микроба. Но каждый шел по своему пути развития. Динозавры стали птицами и пресмыкающими, что то наподобие собаки стал китом
не по возрасту. а разумности! у животных другой склад ума. хотя может потому что человек возамнил себя чем то большим из за разума своего. хотя он просто разнавидность животного мира
Просто человек считается выше животных, потому что у него есть разум.
Возраст не годами меряется.
А уровнем развития.
Историки и Церковь. А так-же, ученые. Что-то скрывают, от простых обывателей. Да и не нужно это. Подбирайте для себя лучшее из того что есть. И вам откроется.