Религия, вера

Несбывшиеся пророчества в библии №4

Исаии 60:12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

Полно народов, не служащих авраамическому богу, и не погибли и не истребились...
А мож эти народы как раз таки всё правильно делают, как и угодно богу, потому и не истреблены, а те, кто тычет в них пальцем и считает себя правильным, на самом деле не правильно понимают замысел бога.
Сергей Третяк
Лучший ответ
Светлана Шиян Хорошая идея, только христианам не говорите, а то они оскорбляться любят...
Бог не говорил, что погибнут ВСЕ народы и государства, которые не будут служить Богу, сейчас на земле почти не осталось языческих народов, а раньше они населяли весь мир
Светлана Шиян То есть Вы хотите сказать, что сейчас все народы служат авраамическому богу, а все остальные истребились? Да одних только Китайцев и Индусов 2,7 млрд... не говоря уже о других народностях не поклоняющихся авраамическому богу...
Александр Суленков Конец света не завтра наступит, ещё есть время для истребления языческих народов
жди Голливуд еще создаст вам шедевры и на эту тему.)
Gapirov Elmurat тупой ответ;
а причем тут голливуд?
Марина * Голливуд всемогущ
Ещё не время
Марта Шемчук
всё впереди.
Иван Сметанин
Пусть они и не сбылись.
Тебе не все равно?
Баян Сыдыкова
Баян Сыдыкова Ну не сбылись так не сбылись.
Светлана Шиян Мне всё равно, а верующие пусть подумают...
Бросьте вы эту Книгу) Почитайте Притчи Соломона лучше)) Над Пророчествами миллионы Умных людей Думают и не могут всего понять, а вы тут на ответах решили разобраться)
Umar Rahmonf
Светлана Шиян А я и не разбираюсь, просто привожу примеры. А то верующие любят козырять якобы сбывшимися пророчествами...
Безумствуешь Александр Яковлев, не зная Писания.
Kyrgyz Kyzy
Светлана Шиян А по существу?
Придет время вскоре, и истребятся (Армагеддон).
Ponomarenco Maxim
Светлана Шиян Так тогда все народы истребятся...
Кое-кого всё же последователи Яхве знатно загеноцидили.
Вон индейцы Америки полностью как народ считай изничтожены.
Аяжан Жумажан
Всему свое время.
Светлана Шиян Прочтите внимательно вопрос, там и про время сказано...
А я знаю пророчество, которое сбудется со дня на день! Только я вам его не скажу, чтоб не сглазить !
Денис Козырев
Светлана Шиян Секретики?
Значит еще не пришло время.
Всё написанное в Библии сбывается.

Время ответа 12:14 28.03.2021
Ну, типа, не погибли сейчас, погибнут позже. В этом прЕкол всех пророчеств - они не имеют даты, и потому их невозможно считать несбыточными. Потому пророчества - не аргумент в пользу существования бога.
Другими словами история человечества уже подошла к концу, в смысле времени на истребление уже не осталось ?)
Светлана Шиян Уже 2000 лет к концу подходит...
Ты смеёшься? Как УК РФ может Гитлера наказать? Для этого полицейские нужны...
Светлана Шиян А у бога и полицейских то нет...
Так и не суди людей вообще... Я же не сужу... И Иисус христос не судил.
Светлана Шиян "Потому что они хотят быть в Аду" - чего они хотят Вам знать невозможно, а значит судите...
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как хотел бы, чтобы он уже возгорелся! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение. Придет день, пылающий, как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут, как солома, и попали их грядущий день… А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет солнце правды и исцеление в лучах Его Тогда не спасет нечестивых ни золото, ни серебро их, огонь пожрет землю, внезапное истребление совершится над людьми, спасутся лишь избранные." - Иисус Христос

"И когда пройдут страшные войны, обращая в разных странах все живое в прах и пепел, воцарится на престоле в 7517 году от Сотворения Мира истинно великий Государь, коему суждено долгое и блаженное правление, а многострадальная Русь наша вступит в свой золотой век" - Василий Блаженный

"Все растает словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву, никто не сможет остановить Россию. Всё сметет она на своем пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.", "Он будет править всю жизнь" - Ванга

возможно при хаосовой мировой жестокой голодовки (и дроблении россии) мировой правитель дарует бессмертие и убедит, что надо жить ради наслаждений, материально радикализируя типа стон под окнами. оголодавшие станут сильно молиться, вспоминая всевозможные грехи, духовно радикализируясь типа презрения за мат и восставая против пацифизма. Китай возьмёт Сибирь до Уральских гор. Вывоз Ленина из Мавзолея - землетрясние Москвы, нет поездов, электричества, трещины, динозавры, вскипячённая питьевая кровь на камне, головная боль, падение вертолётов для подготовки войны инопланетян с богом, болезнь бессилия, никто не хоронит трупы и т.д. бессмертное человечество мира не умеющее суициднуться, мировой хаос их не трогает. весь мир идёт против раздробленной россии. Новая всеобщая религиозная философия у оголодавших, второе пришествие Ленина как ведического социалистического и последнего русского царя. в мирового правителя вселяется в сатана, в царя бог. россия просыпается от берлина до аляски. русские вековым терпением и мятежем, тоской и мечтой, депрессией и оптимизмом фанатизмом жертвуют для победы и свободы. россия индия и китай сближаются, восстанческая война перенаправляется до израиля из-за их ревности к нам. огненное крещение против бессмертных, более половины Земли умирает (горят пока бог не простит за радикальный материализм, пока карма не очистится). 1000 лет возрождённой истинной руси. радикальный материализм уничтожен радикальным идеализмом, в духовной утопии рождаются соответствующие окружению, нет инакомыслия и духовного несчастья. думаю русских станет больше в мире
как во всех эпичных блокбастерах