Религия, вера
Бог это добро. Кто не с Богом тот творит зло?
Нет, это не так. Я не с Богом, однако я творю добро. Потому что я добрейшей души человек. И без всяких богов.
Да.
Но "с Богом" - не равно "с какой-то конкретной деноминацией", так думают только фанатеги этой деноминации (от гордыни, что Бог принадлежит только им )))
Быть с Богом значит реально достигнуть его, значит понять его законы и исполнять, реально и сознательно общаться.
Например, под Богом ходил С. Саровский.
Люди такие как он?
Таковых на горизонте нет.
Многие в виртуале считают, что они с Богом и Бог умиляется их тараканами, сюсюкает и утешает. Такой вот образ себе состряпали.
Поскольку реально под Богом ходят единицы из человечества, то остальные в той или иной мере видят не правильно делают ошибки и грешат.
Хотеть быть с Богом, хотеть стать лучше, хотеть не грешить, это одно, а реально Быть - это иное.
Например, под Богом ходил С. Саровский.
Люди такие как он?
Таковых на горизонте нет.
Конечно.
Как говорили классики: добро язычников - это очаровательное зло.
Бог- это Бог. Сущность и личность с большой буквы. А ты добро, зло. ( Мдя.
Именно так и есть. Вопрос - супер!
Бог есть любовь.... во имя любви люди уничтожали зло, т. е. убивали. То есть и любовь есть зло, а так как я считаю что любой бог есть ЗЛО, то и соответственно и любой человек бьющий поклоны богу является злом для Человечества, вне зависимости чтобы не твердили попы и прочие там "учителя"
Да...
Кто не с богом, тот не фанатик древних сказок (ничего личного, просто ответ на вопрос).
Даже врач атеист, спасающий больного ребёнка?
во-первых, какого бога ты называешь добрым? иегову? перечитай Ветхий завет ещё раз, но с блокнотом, и посчитай сколько невинных людей погибло в его бесконечном геноциде и инициированных им войнах. во-вторых, то, что под его знамёнами творят, называть "добром" - язык не повернётся. а в-третьих, ну я, например, атеист. значит, ВСЁ, что бы я не делал - зло? а ты убивай, насилуй, грабь, обманывай - делаешь добро?
бог есть любовь. причем здесь добро. добро-понятие относительное
Добра и зла нет вовсе - это придумки попов, для скорейшео развода "паствы" на бабки.
особенно Аллах, пиздец какое добро!
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простяться человекам, а хула на Духа не проститься человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, проститься ему; если же кто скажет на Духа Святого, не проститься ему ни в сем веке ни в будущем. " (Евангелие от Матфея глава 12, стихи 30-32)
ДА! Да! Это так!