Религия, вера

толерантные вы мои! а разделите ка со мной возмщение! почему за бугром судят за отрицание Холокоста -а у нас нет ?!

Я когда-то читала, что евреев было уничтожено 6 миллионов, а русских - 27 миллионов. И тоже в лагерях. Только вот, этот факт скромненько так замалчивается, и в официальный учебниках его нет. И теперь скажите мне, толерантный вы мой, кому надо вопить про геноцид нации?! ! Почему, когда говорят: "Евреи, у вас есть Израиль, вот и езжайте в него жить", сразу поднимается крик: "А-а-а-а!!!! Антесимит!!!! ". А когда мордуют русских, никто не кричит: " Русофоб! " Это ж, как получается, у нац. меньшинств в России гордость (и наглость) есть, а у русских - шиш?! ! Это не голословное утверждение, я часто видела и вижу такие ситуации.
Поэтому, толерантный вы мой, если у нас судить за отрицание холокоста, то сначала надо будет доказать Европе, что был геноцид русских. Иначе можно сразу отказываться от себя, и от остатков гордости. И правительство это прекрасно понимает. Потому и не связывается, что европейские правительства либо евреи, либо под ними. А им хрен что докажешь.
Елена Юрьева
Лучший ответ
Христос сказал, не судите....
Объясните мне Почему после 2 мировой появилось государство Израиль на исконно арабской (1500 лет владения это исконная, что бы Вы не говорили) территории. А не появилось независимое государство Цыган напр. на территории Румынии или Италии (стран запятнавших себя фашизмом. )
Чем уничтожение цыган, и славян отличалось от уничтожения евреев?
Знаете. если всегда отделять евреев от всех остальных народов, то евреям опять придется учить как правильно произносить "Шиболет" ;)
Отрицать Холокост тоже самое что отрицать Инквизицию.
А не судят может потому что статьи нет такой?
Ихние исследователи близко подобрались к неудобным для мировой закулисы фактам, а наши - еще нет!)))
Денис Агафонов ....а ты шта знаешь про те хфакты....ежли шта знаешь-поделись...
За толерантных конечно спасибо, но возникает встречный вопрос и ответ одновременно, а за что у нас судят, кроме бытовухи, наш путинский режим вполне покровительствует латентному нацизму, ксенофобии, одна Чечня чего стоит, сажают только тупых исполнителей, вы видели чтобы сел хоть один банкир спонсирующий мразь, или фсбешник который их курирует.
Павел Р
История Второй мировой как история фальсификаций [2009-08-29]
Газета «Наш Мир»

В Западной Европе и США во второй половине ХХ в. широкое распространение приобрело рассмотрение истории как некой разновидности литературного творчества. С этой точки зрения историк, создавая рассказ о прошлых событиях, волен строить его в жанре трагедии, комедии, сатиры и т. п. Этот подход к истории стал весьма распространённым в западной историографии с момента выхода в свет монографии Хейдена Уайта «Метаистория» (1973 г.) . Отождествление истории с литературой снимает вопрос о фальсификации: каждый историк волен создавать свой образ прошлого, и никто не имеет права требовать от него объективности или правдоподобия.

Российская же философия и методология истории исходит из того, что целью исторической науки является формирование и передача обществу адекватного представления о прошлом, свободного от произвольных фантазий. Несмотря на то, что труд историка связан с необходимостью литературного изложения, нельзя абсолютизировать эту сторону исторических сочинений. История с самого своего возникновения (Фукидид) стремилась к истине о прошлом и за тысячелетия выработала методы получения истинного знания. Существуют и критерии объективности в историческом познании, позволяющие отличить добросовестные исследования от подделок.

По фальсификациям истории Второй мировой войны, её истоков, причин, хода, результатов и последствий хорошо видно, к каким разнообразным способам прибегают фальсификаторы, не гнушаясь самых негодных средств и подтасовок. И всё, как правило, во имя одной цели - небескорыстного искажения исторической правды о прошлом, подрыва и уничтожения исторической памяти русского народа.

Не счесть постоянно повторяющихся попыток предложить обществу «новое прочтение» , пересмотр устоявшихся представлений о происхождении Второй мировой войны, обстоятельств её развязывания, роли и места Великой Отечественной войны («восточного фронта» ) в истории ХХ века.

Анализ такого рода попыток «переосмысления» истории войны приводит к выводу, что чаще всего оно осуществляется за счёт демонстративного отказа от соблюдения общих принципов и методов исторического исследования, соответствующих тем критериями научности, которые выработаны мировым сообществом историков и философов науки. В большинстве случаев мы имеем дело с явлением, которое следует определить как псевдонаучное мифотворчество.

В исторической науке выработаны и постоянно совершенствуются методы критики исторических свидетельств, и критическое отношение к источникам - необходимая предпосылка любого претендующего на научность исторического построения. Однако фальсификаторы предпочитают такое испытание научной критикой избегать. Предлагаемые ими интерпретации основаны на использовании источников, аутентичность которых либо крайне сомнительна, либо это - прямые подлоги. Например, так называемый текст речи И. В. Сталина на заседании Политбюро ЦК ВКП (б) 19 августа 1939 г. , которому некоторые авторы пытались придать статус «решающего доказательства» в пользу тезиса о вине Советского Союза в развязывании Второй мировой войны. Любой же добросовестный специалист-историк скажет вам, что никакого секретного заседания Политбюро в указанный день не было. За сталинскую речь выдается некая запись, сделанная неизвестным лицом на французском языке, и этот, с позволения сказать, «документ» был найден в фонде 2-го бюро французского Генерального штаба. Да ещё исполненный на бланке военного ведомства правительства Виши.

А взять внедрение в общественное сознание мифа о сотрудничестве НКВД и гестапо перед войной в целях борьбы с «мировым еврейством» . Вброс происходит путем публикации очевидных фальшивок, подаваемых как «совершенно секретные» документы, якобы до сих пор скрываемые «официальными» историками в недрах секретных архивов.
Я недавно задавала вопрос на эту тему и убедилась, ко всему прочему, в почти полной неосведомлённости людей. О другом уже не говорю.
Дмитрий Шмелёв
Полностью согласен с Асекой Исцелеевым:)) )
Единственная нация, кого они немогут и никогда немогли, и никогда несмогут под себя положить, дак это русская нация:))) Я читал одно научноое иследование, где развирался вопрос холокоста, дак вот описывалось что на сто человек населения приходилось там ну человек 5 евреев, точно уже непомню... Забирали кстати в Германии абсолютно всех кто был против власти и убивали их тоже... Где они надыбали скокото там милионов евреям, я немогу понять... И самое главное орут больше всех, как быдто их больше всего замочили... При этом Германия им жизни должна и выплачивать дивиденты, а никому больше кроме, хотя других погибло намного больше...
Chaki41 Шрамченко