Религия, вера

Правда ли что Ангелы старше людей?

Катя Рожкова
Конечно, старше, ведь вначале был создан духовный мир. В Библии описывается, как Ангелы радовались при сотворении людей. (Иов 38:7)
Razif Gizzatullin
Лучший ответ
Сложно сказать. Известно лишь, что всё живое было создано за 6 дней. Ангелы тоже входят в это определение.
Ритуся *******
А еще они бесполые..
Ника Ларина
Катя Рожкова Повезло же им с некоторой стороны.Забот и переживаний меньше.Наверное ни один не поседел.
Все души имеют один возраст, все бессмертны, они никогда не рождались, и они существовали всегда и всегда будут существовать.
Кстати старшинство определяется не возрастом, а любовью и преданностью Богу.
В этом смысле Ангелы как правило старше людей.
Иов 38:3–7: ...И позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне.  4 Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделён пониманием.  5 Знаешь ли ты, кто установил её размеры Или кто протянул по ней мерный шнур?  6 Во что погружены её основания И кто заложил её краеугольный камень,  7 Когда все утренние звёзды восклицали от радости И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу? ".
Отсюда следует, что ангелы были созданы задолго до того, как был создан человек. Слова Бога "Создадим человека по образу и по подобию нашему" говорит о том, что создавая человека, Бог был не один, рядом с ним кто-то присутствовал. Так что человечество на много младше ангелов.
Даша Котик
Люди есть ангелы, которым захотелось почувствовать все, что чувствуют люди... т. е. мы ровесники.
агнелов выдумали люди.. . если исходить из обычной логики, то люди старше.
А как Вы думаете?
Катя Рожкова Как солнышко.
Ангелы младше Иисуса, но гораздо старше людей.