Религия, вера

а это правда что атеисты никогда не узнают что такое рай?

....какие вы все добрые))))))))))).... мы в нём уже живём!!!!
Шмиляк Виктория
Лучший ответ
почему же? Прочитать идиотскую байку про райских птичек и ангельское пенеие под лиру (представьте эту гадость! ) - может и верующий, и атеист. Лишь бы умел читать...
Рафис Аскаров
Истиная правда! Что такое рай и ад не знает не один чел на земле! Т. к. эти понятия придуманы для получения власти и бабла! Разделяй и властвуй! Такая же ботва с богом, кто он не знает никто, а то что от его имени, это придумали вумные люди, чтоб получить власть и бабло за счет лохав.
Светлана )))
Возможно, в аду им про него расскажут.
Olesya Vanifat'eva
Можно и короче ответить ВО ЧТО ВЕРУЮ ТО И ПОЛУЧАЮ
ага, как и 80% "верующих"... которые сидят на ответах и опускают друг друга в гавно, вместо того, чтоб нормально пообщаться, поделиться опытом, мыслями, соображениями со сторонниками своих конфессий )))
неправда! Они узнают, и могут узнать прямо сейчас. Но вот ПОЗНАТЬ - не смогут, пока не обратятся от своего отрицания.
Игорь Ветров
В аДУ лучше!! 1
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. (Лук. 16:22-24)

Из ада вдали видно лоно отца Авраама - Отца Небесного, и в аду имеют мучение от своих сказанных слов: Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф. 12:36,37). Эти слова будут мучительным пламенем.
Michael Titov
За то, что атеисты отрицали наличие самого Создателя, они узнают про Рай в Аду. Им вначале будет показан сам Рай, а затем они будут брошены в Ад. Это будет сделано с той целью, чтобы вместе с телесными наказаниями, они испытали душевные муки и угрызения. Но конечно, уже будет поздно, т. к. Покаяние принимается только при жизни, даже при последнем вздохе.
На мой примитивный взгляд, рай - это сложная многоуровневая система, где на каждом этаже находятся души с определенным набором заслуг, чем их больше, тем этаж выше. И конечно, вера в Творца учитывается, но достаточное количество добродетелей бывает (и еще как) и у атеистов. Вспомните, мы 70 лет жили в Атеизме, и что, все советские горят в Аду? И те, кто грудью на доты, чтобы остановить сатанинские орды нацистов, и те, кого жгли целыми селами в сараях то же дьявольское отребье, или пожарные Чернобыля, комсомольцы, с которых во время тушения реактора живьем сползала кожа, да просто всех хороших нормальных людей, не нашедших себя В Вере, их, что, только Ад примет? И им нет места даже на первом этаже Рая? Мне, верующему, так не кажется. Один хороший писатель однажды сказал: Не так уж важно, веришь ли ты в Бога, гораздо важнее, верит ли Бог в тебя.
Если он остался атеистом до последнего вздоха---он увидит с далека рай, но туда не сможет попасть--потому что из ада нет возможности попасть в рай.
а вы лукавите? в злобе спрашиваете? )
это грех еще больший чем быть атеистом.