Религия, вера
Бог чувствовал Себя одиноко без человека?
Это чувство пресуще только для человека. Для того чтобы человек всегда искал Того кто бы его не оставил ни на секунду.
Без человека - нет, без других Богов - да.
Странная у вас "логика"!
Можно обсуждать последствия его действий... не его чувства! )
Елена П
Спасибо за+ 2 ))..Понимаете,Иван,вот именно Его чувства,Его любовь ко мне только и влечёт меня к Нему...А действия?..."Он убивает меня,но я буду надеяться"(13 гл.книги Иова)..я убеждена,что Бог был одинок без человека.именно поэтому Он и сотворил его по Своему подобию и возлюбил его,как Сына Своего Единородного,Иисуса Христа,и умер за каждого из нас..От того,что Он ЛЮБИТ ТАК СИЛЬНО НАС!И Вас! А любовь-и есть ЧУВСТВО.
Все живые существа - вечные души; души излучают свет. .
От тела Бога всегда исходит сияние. Так это и есть души,
исходящие из Его тела. Душа крошечная, она - атом духовной энергии.
Духовной - значит "обладающей индивидулаьным сознанием".
В обители Бога всё духовно: земля, реки, растения, животные, люди.
Все формы существуют вечно в духовном мире.
Наш мир - это отражение духовного мира.
Форма человека - это подобие изначальной формы Бога.
Души живут во всех формах жизни: микробы, растения, животные, люди.
По мере развития сознания душа получает всё более развитую форму тела.
В форме человека душа может осознать тот тип личных отношений с Богом,
который она хотела бы иметь вечно. В этом смысл всех религий: дать людям
тот или иной тип личных вечных отношений с Богом. Поэтому религий так много!
Типов отноений с Богом тоже много.
Наш мир - это отражение духовного мира.
Типов отноений с Богом тоже много.
Светлана Смирнова
Бога окружает бесчисленное множество Его вечных спутников.
Но Бог ничем не ограничен. Его счастье увеличивается по мере того,
как увеличивается круг Его семьи, друзей, возлюбленных. Бог обожает
делать то, что доставляет радость его спутникам. Потому что их связывает
вечная чистая любовь. Достичь таких отношений с Богом, такой любви, в этом
и есть предназначение всех нас, вечных душ.
Всевышний ни в ком и ни чем не нуждается . Говоря что ему было одиноко без людей, вы говорите тем самым что у него есть изъяны и что он в ком то нуждается, получается что ему что то не хватало а этого в принципе не может быть. ОН САМОДОСТАТОЧЕН
Всевышний ни в чем и ни в ком не нуждается. Он Совершенный
НЕТ КОНЕЧНО. Бог есть любовь. (1 ИОАННА 4:8) Творец-СЧАСТЛИВЫЙ БОГ (1Тимофею1:11).ВЫ были когда нибудь счастливы? ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. ОН желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Елена П
и что?..Он теперь локти что-ли кусает из-за того,кем человек стал?..Всё под Его контролем.Наши грехи Его огорчают,но никак не влияют на Его планы,относительно человечества.