Религия, вера

Интересно получается =)

Если дети - инвалиды, то это люди виноваты. А так обычно на все воля Божья? ))) Жаль детей мне, честное слово, раз уж ваш Бог обделил их своей волей...
Вот уж действительно
Илья Бочаров
Лучший ответ
В грехопадении не было воли Божьей, это был выбор самих людей.
Вот вы совершаете какой-нибудь грех. Его совершаете именно вы, а не Бог.
Не сваливайте с больной головы на Здоровую. Отвечайте за свои дела.
Zhak0Nya Inkar
Кого Бог любит, того и наказывает.
Может для Славы Своей, показать что произошло чудо, когда обратит своё сердце и душу к Богу.
Иисус Хистос говорит - Встань и иди!
Иисус Христос слепых делал зрячими, женщина, многие года страдала кровотечением - только коснулась с верой к Иисусу и исцелилась. Лазаря мёртвого воскресил, бесов изгонял из Марии Магдалины и других бесноватых. ++++

Спрашивала насчёт "Спида" истинно верующих.
Ответили - "Спид" - это проклятие от Бога.
Ну работал я 18 лет с больными детками, и не плачу о них, им помогать надо, а не крокодильи слёзки лить, и при чём здесь вообще Господь, каждый по грехам своим получает судьбу, только не надо спрашивать откуда у детей грехи, не было бы, родились бы здоровыми.
A A
Знаете, есть такая шутка: "Бога нет, но наказать может".
Недавно с сыном случайно посмотрели передачу по "России". Показали старые кадры. рассказали историю, где-то в 90е одна инициативная женщина "подбила" известных музыкантов выпустить сборник песен для акции по сбору помощи раковой детской больнице. Дети, их было тогда там 15 человек, нарисовали рисунки для вкладыша для диска. Помощь собрали, передали, помогли. И вот пару лет назад женщина решила найти ту девоку, которая попала на обложку сборника песен. Первая попытка была неудачной: девочка оказалась ...в федеральном розыске за непростые преступления. Кстати, выжила из всех 15ти она одна. Со второй попытки удалось найти и встретиться, но она была уже на зоне.
Я это к тому, что не просто так это все.
И люди не виноваты. Именно Божья воля. Помните былинного Илью Муромца. Тоже не просто так ведь сиднем сидел 33 года. И когда пришел момент, встал. Иногда Господь ограничивает не просто в здоровье физическом, но и в душевном. А почему? Может быть, у этих деток (скажем, даунов и т. д. ) слишком тонкая душевная организация и они просто бы не выжили в нашем жестоком мире. Потому Бог и ограничивает.
Ведь в конечном итоге все к спасению души.
Это я как православная написала. По другому - не знаю.
Как будто бы христиане ходят и думают: "Что-то грехов у меня много, вот скину на этого младенца.. . ой теперь он инвалид, ну что такое? "

Грехи совершают все люди, независимо от их вероисповедания. Условно говоря, они этим портят "энергетическое поле" (хотя эта полуэзотерическая терминология не близка христианству, но так понятней) .

Как экология - отходы сливают одни, страдают - другие.
Считаю, что в судьбе детей-инвалидов действительно есть вина родителей или родителей родителей, одним словом, людей, от которых этот ребенок зависит, не ребенка это вина, конечно, и вряд ли это наказание. Но ведь согласитесь образ жизни, который вел/ведет человек ( и его родители) , дающий жизнь ребенку- много значит в судьбе этого ребенка.
А вы не подумали о возможности наказания не самих детей а их родителей за из грехи? ?Что может быть хуже чем видеть что ребенок болен?
Сергей Рейдих
Есть такая святая Матрона Московская. К ней уже лет 8-10 толпы народу стоят, чтобы приложиться к её мощам иной часа три уходит.. .

так вот от рождения она была слепой, а в 17 лет ноги отнялись.... но она никогда не жаловалась, а всегда благодарила Бога за всё...
и сейчас множство свидетельств о её помощи многим.

вот ты имеешь здоровье - это хорошо. но зачем оно тебе на какие-то ..цать лет, чтобы потом в ад пойти до Страшного Суда, а после в геену огненную, где будет плач и скрежет зубов.... ну а куда ещё тебе идти, если Бога не называешь своим и не каешься в грехах...
Смиренный сердцем инвалид нужнее Богу в Царствии Небесном, чем ропотный здоровяк.
Вы не путайте волю божью с тем что мы сами заработали!!!! ( если Вы верите в реинкорнацию?!?! ) то наверника эти дети отрабатывают свои грехи за прошлые жизни!!!