Религия, вера
По ответам интересно получается. Чудес церкви нет. Но колдовство и магия существует?
это легко обьяснить.. . Есть магия Церкви, но чудес нет.. . чудеса это когда без всяких усилий что-то получаешь, а магия-это результат проделанной правильно работы.. . и что такое церковные чудеса? когда вода превращаеться в вино? или когда из одного хлебушка становиться тысяча? но если бог милостив, пускай и сейчас пожет страждущим, и церковь накормит голодающих...
Ну и что? Что тут интересного то?
Геллер и ложки гнет....
А колдовство и магия почти вся замешана на молитвах, церковных свечах, церковной воде, просфорах....
Наталия Шулык
О как! откуда такая осведомленность, если не секрет?)
Это же смешно, если признавать, что есть область мистического, необходимо признать и ее источники. " Род лукавый и прелюбодейный ищет знамений"все чудеса свершаются в сердце человека, даже если два человека наблюдают визуально одно и тоже явление, то один может назвать его чудом, а другой случайностью. Что касается всяческой магии, то воздействовать можно только на человека добровольно "открывающегося" для такого воздействия. Всегда губительного.
Наталия Шулык
Золушка, ну почему же сразу "губительного"?
В какую только глупость не поверят люди, желающие Верить.
Потребность рождает предложение.
[Мф. 12:39] Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения [чуда] ; и знамение не дастся ему...
а "чудеса" церкви эт шо?
та же самая магия, только жреческая, только не осознанная.
Поверьте мне, вся "магия", "чудеса" и прочее, объясняются с точки зрения науки! Так же, как и объясняется, почему Земля круглая, но раньше ведь думали, что плоская! Просто сами знаете, что наука наша ещё не доросла, хотя попытки уже есть! Например, помните шоу "Феномен" - ложки гнул - психокинез.. . просто у этого американца открыта часть генетической памяти, отвечающей за определённую часть мозга, отвечающей за его действия.. . (мозг человека работает менее чем на 10 проц, сознательные операции - 1-2 процента).. . ведь раньше люди владели и телепатией, и телекинезом и прочее, в ДНК всё осталось, в виде не раскрытой памяти.. . так же и со всем этим, а кто писал Священные Книги, писали от Духа Святого.. . но кто этот Дух Святой? Может быть, он - разум, и цель Его была поставить человека на путь, который Он хочет? (а вернее - Они).. . ведь недаром на Содом и Гоморру "...огонь сошёл с неба... ", возможно, всё было так же, как и с Хиросимой и Нагасаки? И ведь на Синае был виден столп огня, и ведь от взлетающей в космос ракеты на современном космодроме мы видим столп огня...
Чудеса в церкви есть, только это второстепеное и Иисус сказал, что только род лукавый ищет чудес.
А смысл вам чудеса показывать? Вы ведь все равно это воспринимаете как обман или хитрость, и ищите всяческую подоплеку, Господь же, открывается лишь чистым сердцем людям, а если вы ищите чудес из за гордости своей или любопытства, то и тут вам успеха не видать, не являет Господь милость свою таким, ибо противны они.
Ибо говорил. Блаженны уверовавшие бездоказательно...
Чудес, как таковых, в природе не бывает. Есть законы Вселенной, которые знают маги и жрецы. Они пользуются ими. А для не знающих -это чудо.
нет друже- чудеса в церкви есть!
и реальная попускаемость дъяволу дается,
дальше встанет вопрос зачем и для чего?
в мире всё может быть
Во что человек верит то и есть.... Кому свет истины, кому закоулки всякие. По вере каждому....