Религия, вера

Если нет Бога (а следовательно и демонов), то кто управляет колдовством, экстрасенсами, магией и другим спиритизмом?

колдовство и спиритизм во многом базируются на боге, демонах и прочей живности.
то что колдовство существует тысячи лет в какой-то мере подтверждает его эффективность
что в свою очередь является доказательством существования бога, демонов, т. п.
экстрасенсы тут не при чём, так же как и культуристы. те и другие - выделяются своей силой. . в разных областях.
магия - слишком общее понятие.
на мой взгляд "сильные мира сего" - это чистая магия.
как ещё можно назвать болтливый мешок с жиром "могущественным человеком"...
с этой точки зрения магия никак не пересекается с богами и демонами.
ВЫВОД ПРОСТ. ими управляют деньги.. . по крайней мере - управляют управляемыми.
Nodirbek Doctor
Лучший ответ
атеисты
Юлия Сергиенко
Юлия Сергиенко это надо ЯЗЫЧЕСКИЕ ВЕДЫ изучать там всё что сейчас мы называем колдовство это было за просто так в том смысле что почти каждая женщина полторы тысячи лет назад на руси была ведьмой но в хорошем смысле этого слова
Они научились управлять энергиями.
Интересен механизм?! Наберите в яндексе слово "эгрегор".Т. е "навести порчу" означает натравить на жертву деструктивный эгрегор-негативную мыслеформу.
а никто не управляет. .
Они САМИ себе тараканов в голове выдумывают!!! .
= ЛЮДСКОЕ ВООБРАЖЕНИЕ!! ! если быть точным..
Dilya I Lapusiki
деньги доверчивых и желание получить эти деньги хитрых.
Галина Коробейникова Но ведь не секрет: находят по фото пропавших, наводят порчу, да и более серьезные вещи творят экстрасенсы. Есть и мухлеж, но не секрет, что есть и настоящие колдуны.
если выражаться примитивно.... то имя им... легион....
А.
Алёна ...
Перечисленные тобой - самостоятельны в своем проявлении и не нуждаются в стадном руководстве) )
Larisa Kodyakova
Галина Коробейникова Хаотично это происходить не может.
Вот не надо даже думать. Помилуйте. Кто изобрел ведьм и стал еретиков обвинять в колдовстве. Это сделала католическая церковь. Из чего лона взялся спиритизм. когда просто не было и нет доказательств загробной жизни, то решили показать. что есть.
Откуда взялись экстрасенсы из средневековой идеи сакральности Священников и власти.
Откуда всякая магия. да опять из церкви, которая увлеклась обрядами. Вопрос только один, что человек завистливый, как это так вдруг только одна каста -священники и им все позволительно. А мы то же хотим. Только вот причем здесь Бог не знаю. Вот такие плохие либералы-демократы, атеисты изобрели порнуху. Опять помилуйте. езжайте в Индию, увидите и храмы с порнухой, зайдите в музеи Франции, найдете и шкатулки с порнухой. Опять откуда из религии. А порнуха Западной Европы это немецкие католики.
..ну может дух проклятого от начала всех эр одного всего человека и он МНОЮ чего только Всех блудов блудный сынГЛАЗ БЕЗтыЖИХ не на блудодеянил МЕНЯ ДЛЯ НЕГО ВО МНЕ ОЖИДАЯ..,
Nurs Zainullaev
Не знаю кто ими управляет. Но они точно думают что всем управляют. Причем многие думают, что их на это бог благословил.
Человек – существо тварное, его Творцом является Бог, и Он управляет
нужно разбираться в этих вопросах, они же реальны....
Несколько наводящих вопросов, пару фокусов которые знает любой факир и вот вам экстрасенс
Колдовства, экстрасенсорики, магии не существует. И никто в лабораторных условиях не смог доказать обратного.
Галина Коробейникова ь же факты, когда находили людей по фото? Наводили порчу ит.д. Может это наукой и не исследовалось, но факты существования магии существуют.
кто докажет сверхъестественные способности получит миллион долларов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Джеймса_Рэнди
как можно в такое верить? -))
Галина Коробейникова Я не верю. Просто наблюдаю, что люди этим пользуются. ты проследи мысль.
Технологии,..
Manvel Melikyan