Религия, вера
Хочу спросить христиан
Вот вы утверждаете что Бог в лице своего сына явилия в этот мир испытал муки боль страдания . У меня вопрос эти он сам создал все эти чувства и лучше всех и вся понимает их сущность и его понимание их намного ясней .ЗАЧЕМ ЕМУ НУЖНО ИХ ИСПЫТЫВАТЬ НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА ? ВЕДЬ БОЛЬ КАЖДОГО ИЗ НАС ОН ЗНАЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ МЫ САМИ И ВОСПРИНИМАЕТ НА МНОГО ОСТРЕЕ . И ЕСЛИ ДАЖЕ ЛЮДИ ЕСТЬ КОТОРЫЕ МОГУТ СДЕРЖИВАТЬ БОЛЬ ТО ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕВЫШНИЙ МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТЬ ЕЁ НЕ ТОЛЬКО НА ТЕЛЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НО И ВСЕХ ЛЮДЕЙ .ТАК В ЧЕМ ЖЕ ЖЕРТВА ИИСУСА ?
Прикольный вопрос.
Сам бог создал больи сам на себе испытывал....
прочти и веруй в Евангелие.
Сын Божий не просто терпел боль и муки, Он понес на себе наши грехи.
Иисус умер на кресте и тем самым искупил грехи всего человечества.
Веруя в Иисуса Христа как Сына Божьего и своего Спасителя, мы получаем прощение всех наших грехов, и нам не надо за них умирать.
Главное - демонстрация: вот человек умер, а вот он воскресает.
Испытывать на теле человека - опять демонстрация. Ведь люди постоянно требуют: покажи, докажи! Пока не увидим, не поверим!
Talant Kalmamatov
Ну вы же сейчас это не видите ,в чем же смысл ?А людей умерло и без этого много и в более страшных муках и ни чего .И насчет воскрешения тоже попробуй докажи людям
Все познается в сравнении. И, не испытав боль, человек не может радоваться здоровью. Адаму и Еве было сказано. что не делать. но они же не послушали. кто виноват. что они, открыли доступ боли для всех?
Talant Kalmamatov
Даже для Бога ? Для того кто все это создал ?
а мусульмане уже не почитают Ису? или вы не мусульманин?
Talant Kalmamatov
Почитать Исуса и слушать вред о нем это разные вещи
Да какая разница, отключил, не отключил? Или для вас Бог выключатель? До жертвы ИИСУСА все шли прямиком в ад. Он подарил нам Рай!
Вас интересует Христос? Вы на пути к спасению, Вам надо поехать в мусульманскую страну и прилюдно начать читать Евангелие, тогда многое откроется ...
Кто из нас, находясь в своем уме, при бабках, при тачке, при миллионе удвольствий его окружающих согласится разом испытать то, что доселе никто не испытывал, потерять все- и мир, который его окружал, и друзей и т. д. принести всего себя в жертву ради кого то призрачного в толпе.. , того, который возможно кинет камень и посмеется.. . того, кто достоин спасения.. . но еще не понимает где его спаенье.. Тут смысл не в боле и не в страданиях, а в той самой минуте, когда ИИСУС решился пойти на этот шаг.. Кому из нас такое под силу?
Talant Kalmamatov
Да многим . И ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС
Олег Якубовский
потому что дело не в боле и не в мучениях, а в том способен ли кто либо на это пойти, не требуя ничего взамен.. А боль и плохие люди терпеть могут.Некоторым даже нравится..
Олег Якубовский
Наприме фанатам, которые ради веры могут погубить чужую жизнь... ради своей веры- чужую... Иисус же ничью жизнь не губил, а свою просто отдал...
Я не удивляюсь, что бред несут о Христе, не только мусульмане но и христиане. Дело тут не в наличии боли. Чем можно уничтожить силу греха и смерти? Как вы понимаете грех и смерть? Это духовные сущности или материи существующие во вселенной. Сатана реален и смерть реальна. До Христа сатана царствовал, и никто не мог противостоять против него, и закон греха и смерти царствовал над людьми. Иисус Христос после смерти воскрес и стал Духом животворящим, для людей, что бы кто принял этого Духа имел в себе закон Духа жизни, для противостояния закону греха и смерти. Бог в лице Иисуса Христа должен был умереть, чтобы смертью смерть уничтожить. Почему Бог в этом участвовал? Потому, что спасение было вечным иначе он спас бы только себя от греха- на период жизни Своей, а людям никакой пользы бы не было. Среди людей не нашлось безгрешного, потому, что все согрешили и нет праведного ни одного. Грех передается через кровь от отца к ребенку, через мать. Нужно было чтобы ребенок был зачат сверхестественным образом и от Святого Бога, тогда цепь греха разрывается и поэтому жертвенное тело человека предназначенного для жертвоприношения Бога Самому Себе должно быть святым по природе, и несущего в себе, как хижине Иегову, как домостроительную сущность, для будущего раздаяния Себя человечеству, для объединения их в один организм. Бог хотел чтобы человек вкусил от дерева жизни и тогда не нужно было бы прибегать к смерти на кресте.
А Он и не жертвовал. Это мы говорим, что Он жертвовал Собой ради нас. Он ВЕРОВАЛ. О чем и нам говорил, и доказал.
Talant Kalmamatov
Веровал в себя или в кого ?Или в троицу или еще во что ?