Религия, вера
Хочу спросить людей считающих себя христианами
Но которые считают что православные, католики и многие другие не правильно исповедуют христианство .ЕСЛИ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ ТО ПОСМОТРИТЕ ИХ ВЕДЬ МИНИМУМ ИЗ ВАС 80%ЭТО ЗНАЧИТ ЧИТАЯ БИБЛИЮ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЙ .И ВЫ ВСЕ ЖЕ ТОЖЕ ПОЛАГАЕТЕСЬ НА НЕЕ ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ВЫ ТОЖЕ НЕ СБИЛИСЬ ?
В Коране встречается много противоречий, которые почитаются за замену «на лучшее или равное ему» (2.100). Мусульмане и сами находят в Коране около 200 таких «замен» . Однако даже это противоречит 4.84: «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем» . Однако, что означают «замены» , если не противоречия, которых и на самом деле хватает.
Каждый идёт своим путём к Господу -- всему своё время ...
Гарантия одна- не пологайся только на свой ум... Ищи авторитеты, читай творения святых отцов церкви. И молись... Советуйся со своей совестью...
Все мы умрем. Потом будет СУД. Так вот, ИМХО, надо выбрать такую веру, чтобы на Суде не было стыдно даже если ошибся.
а сунниты, шииты, бахайцы и другие мусульмане правильно понимают исповедуют свою религию? вот то-то!
только Господь знает где и кто правильно и как не сбиться
а где вообще гарантии, что кто-то не сбился?
Библия это многогранный кристалл, и каждый без потери святого смысла может там найти если не слепец от рождения, своё, это на личном уровне, тоже и на конфессиональном, у нас есть с католиками расхождения, но они не затрагивают основной стратегической идеи, которую вы понять не можете, Искупление Спасителем мира, поэтому при всех наших нормальных различиях они ничто в сравнению с различиями с мусульманством, и ещё, сложность книги как системы знаний, подразумевает сложность толкований и осмысления, примитивность, смысловая элементарность текстов подразумевает однозначность экзегетики и простоту определений
каждый смотри за собой в первую очередь.
только факты - В договоре с Омаром завоеванные христиане обязуются: “Мы обязываемся не строить не в своих городах, ни в их окрестностях монастырей, церквей, часовен и отшельнических обителей; мы не возобновим тех из них, которые разрушились, и не исправим тех, которые находятся в кварталах мусульман”. Таким образом, в мусульманских законах видно ясное стремление вытеснить христиан из городов и свести их к скромному положению деревенского населения. В завоеванной Болгарии турки так и называли болгар: “хора”, т. е. крестьяне, простой народ. В городах христиане могли влачить лишь жалкое существование без надежды на будущее, без права увеличить хоть на одну сажень пространство своих храмов. На практике достаточно было небольшого повода, чтобы храм был разрушен или обращен в мечеть, чему было много примеров.
По закону шариата зимми (христиане) должны скромно уступать свое место на всяком миссионерском поле, где только мусульманам угодно проявить свою деятельность. Полемика с исламом безусловно запрещается. Отдельные выражения, не только оскорбительные, но и недостаточно почтительные по отношению к священным книгам и Мухаммеду, строго караются. “Зимми, произнесший хулу против ислама, аль-корана или пророка, подвергается исправительному наказанию”,- говорят одни законоведы ислама. Другие говорят прямо, что такое лицо должно быть подвергнуто смерти.
Наталья Маркова
Самые близкие к мусульманам люди это христиане. Как то при втором халифе,сподвижнике Пророка Мухаммада(с.а.с), Умаре ибн аль Хаттабе сын правителя Египта ударил христианина за то, что тот наступил на его одежду.Тот христианин пожаловался халифу Умару.Умар вызвал правителя Египта (по моему Амр ибн аль Ас был но могу ошибаться) и его сына,дал палку христианину и сказал бей и сына и отца воспитавшего его таким.И после того сместил Амра с правления.Вот как относятся праведные мусульмане к людям писания.Только справедливо
Разногласия от невежества. Можно и в согласии жить.
В исламе так же много разночтений Корана, так же немало сект и ответвлений, как и конфессий в иудохристианстве. Но:
если рядом будет лежать инструкция по вождению самолётов и библия - никто не обратит внимания, а некоторые посочувствуют.
А вот если вместо библии будет лежать Коран - многие занервничают.
Сания Кумпеисова
В исламе 80%мусульман это суниты и 20%это разные течения и наши разногласия по сравнению с христианами это детский лепет и они не на столько разнятся основные нормы у нас одинаковы
Танюшка Охотникова
Читая слово "Коран" я уже нервничаю, а если слышу слово "Ислам" меня трясет, а если кто - то произносит слово "Аллах", мне хочется вырвать ему язык. Я ничего не придумываю, это где - то в подсознании сидит такая вещь.
Сания Кумпеисова
Вот только не надо обобщать и переходить в другую плоскость . Радикалов в исламе 1%если бы все были такие вы бы спать спокойно не смогли .Да и то даже они как правило под контролем христиан
Вся их проблема в том, что они читают не Библию, а различные "толкования" к ней, написанные невеждами
Если мы вверили себя и и уповаем на Бога, то вера наша должна основываться на слове Бога. На Его обетованиях, пророчествах и следуя Его советам записанных в Библии. Но многие церкви делают и учат других поступать так как не написано в Библии, то есть учат верить не по слову Бога. Христианство с примесью язычества не есть христианство. Истина с ложью не есть истина.
Hristiane zivut po molitvam! Ucitesj molitjsja Tvorcu! Istina odna-BOG, On ne dast vam sbitjsja.
Православная вера действительно ведет человека вверх. Только она обладает великим богатством духовного опыта святых. Только она может возрождать человека своими благодатными таинствами, делая его "новым творением. " Инославный мир, отвергнув таинства и духовный опыт святых, этим закрыл для себя путь к духовному возрождению. При всем пафосе инославной проповеди и широкой, порой, гуманитарной деятельности, действительного восхождения к Богу нет.
ПРЕДСКАЗАНИЕ СТОШЕСТИЛЕТНЕГО СТАРЦА МАРТИНА
Старец Мартин Задека, проведший тридцать лет пустынником, считался человеком необыкновенно проницательного ума. Между прочими разными его предсказаниями мы имеем следующее о судьбе Турции, сказанное им пред смертью (1769 г.) :
«Послушайте, друзья мои, что расскажу я вам о будущих временах и чему весь мир с ужасом удивляться будет. — Константинополь будет взят Христианами без наималейшего кровопролития. Внутренние мятежи, междоусобие и беспрестанные беспокойства Турецкое государство вконец разорят; голод и мор будет окончанием сих бедствий; они сами от себя погибнут жалостнейшим образом. Турки потеряют все свои земли в Европе и принуждены будут удалиться в Азию, Тунис, Фецан и Марокко.
Безпокойные Поляки совсем усмирены будут. Восстанет на них такая буря, каковой они никогда не ожидали. Королевство Польское получит новый вид, потому что много немцев [Баварцев] в него переселится.
Несчастные Турки Грецию и всю Венгрию оставят; мечети их разорятся, алкоран истребится и гробница Магомета сожжена будет.
Франция распространит ветви и листья свои над большею частью Галлии. Духовное владение придет в изнеможение. Рим будет занят Французами [ 28 ]; но они не распространят там корень свой и должны будут уступить другой силе.
Великий Государь в Европе всю почти Азию покорит своей власти, и никакая сила неприятелей его удержать не может [ 29 ]. Неверные магометане совсем истребятся. Вся Азия примет Христианскую Веру, и в ней после многих столетий мрака настанет свет. Турки пред погибелью своею будут в несказанном бешенстве, и всячески стараться будут о искоренении всех Христиан; но Господь Бог приуготовляет уже им достойное наказание. Кровожаждущие враги Христиан весьма малым числом оных поразятся и чрез несколько лет совсем истреблены будут [ 30 ]».
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
я тоже христианин
все эти церкви и разногласия - обычная гордость и невежество (идите к нам, только в нашей церкви ...)
Хотя ветхозаветные учения еще живут в сердцах многих народов, но реальный мир может принести дар прощения.
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
По ясному указанию Слова Божия, в "последние времена", или "последние дни", некоторые отступят от веры, отделят себя от единства веры, выйдут от нас христиан, и перейдут к иному благовествованию, иначе сказать, появятся "антихристы", т. е. противники Христу.
Ваша позиция изначально странна.. . нельзя неправильно исповедывать христианство.. . можно лишь не следовать тому, что говоришь сам.. . А такое поведение свойственно всем людям, независимо от конфессии.. . Я могу говорить, что таких христиан, назвать христианами нельзя потому-то и потому-то.. . но ведь и меня нельзя по тем же причинам, ибо я еще не во святых.... Вывод лишь один: поменьше заморачивайтесь на разных мнениях и высказываниях.. . ведь это не имеет смысла.. . какой правды вы сейчас ищете?... сторонников своего негодования?... ну нашли.. . и что дальше?
Православие од самого начала, православие это святые которые своей жизнью и плодами показали каким должен быть христианин.
Католики и все остальные это уже ветви, плоды которых гордость, мудрствования и философия, земные блага, власть и тщеславие. "И будет дом ваш пуст, там будет мерзость и запустение".
Только в православии сегодня храмы трескают по швам, идет большое духовное возрождение и процветание, борьба с алкоголизмом, нравственное воспитание детей молодежи, снимаются фильмы, строятся храмы, монастыри и т. д.
Это я пишу как независимый наблюдатель.
Сергей Кузнецов
Согласна с Вами. Истина в православии.
Аллах - нет божества кроме Него, Живого, Сущего у мусульман.
Аз есмь Господь Бог твой: Да небудут тебе бози ини разве Мене у христиан
В чем разница? Разницы нет Бог один.
люди читают Библию и Коран, но не верят в написанное, поэтому заблуждаются.