Религия, вера
Уважаемые Христиане ! К вам вопрос.
Как вы думаете САВАОФ это самый верховный Бог и ли есть Бог ещё выше ? Хотя ответ очевиден, но всё же. Обратите внимание ! Я спросила КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ? Это значит не как в библии написано, а ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.Ведь вы задумываетесь о мироздании.
Бог Саваоф один едиснтвенный Бог во Вселенной и нет выше и ниже Его, нет больше никаких других (есть только бесы, которых некоторые почитают богами).
Коля 123
Помоему бесы заполонили вам голову.
Jenissovna
Не обращайте внимание на нападки,толи еще будет впереди!
вообзще-то, мое мнение - бог один. а называть его можно как угодно. хоть Яхве, хоть Аллах, хоть Папочка
В христианстве Бог един но в трёх лицах. Отец, сын и святой дух. А название Саваоф, Яхве, Иегова, Элои, Элохим, Аллах, -это разные прочтения Бога отца.
Нет никого выше Единого, Единосущего, а имён у Него много
Бог Саваоф это единственный бог. других богов нет. Он и только Он верховный Бог. Насколько я понимаю. Библия об этом четко говорит.
Коля 123
Я всех люблю.Старовер выше ненависти .Мы Богов Ведаем, а значит всех любим.
Господь Саваоф = Яхве (Иегова) сослужители Бога, прославляющие Его имя. Имя Его - Я. Я - Господь и выше Его нет.
Во, как Христианку зазомбировали!
Влад Острешко
Прок:согласен что христиане прозомбированные,начиная с князя владимира-насильно крестивших и зомбировавших русский народ...
Я нынче слишком зол, чтобы адекватно отвечать на подобные "вопросы".
с точки зрения веры, для нас землян, на сегодняшний день есть только один Бог, един в Святой Троице, имеющий много имён и это должно быть Свято и не Рушимо.
с точки зрения познания ( того самого, что приумножает скорбь...))) ,
возможно существуют и другие боги, вселенная то безконечна.. .
мы на земле то не можем договориться о единстве между конфессиями, что уж о глабальном мыслить, а тем более утверждать...)))
Саваоф это не имя, это титул-Воинств! А Имя Его Иегова!! ! И выше Иеговы нет никого!!!
Христианство для спасения души, а не для коллекции имен Бога....
Творец один. А покланяться можно и Диме Белану...
Коля 123
А у творца есть творец?
Саваоф - одно из имен Бога, одно из Его качеств. Тем не менее, в одном из апокрифов, Христос говорит ученикам: "Вы поклоняетесь Богу, но это не есть Бог Всевышний, он - Бог Земли, Я же пришел привести вас к Богу Всевышнему - Моему Отцу" На кресте Он говорит, обращаясь к Отцу: "Элои! " На Небе есть Иерархия. У Отца есть дети, у них тоже есть дети, каждое качество - это также и определенная личность, но связанная неразрывно со своим Истоком, проявляющая Его качества. Бог един - все, что от Него изошло не имеет той полноты, что имеет Он. Потому Христос и сказал, что пришел привести детей Божьих к их Истоку - Богу Всевышнему, Его Отцу
Коля 123
Так это же апокриф, и хрестианам запрещено их читать.
нет Бога выше
САВАОФ - это имя племенного иудейского бога
Это одно из Его имен. Перед Его именем преклонится всякое колено т. е. все. Господь Саваоф -это воинствующее имя Иеговы, когда Он выходит на сражение, как Воин. Его сражение не как у нас а духовное. Например Иисус и был Воином, когда поразил сатану на кресте- в голову.
Коля 123
Меня не значение иго имён интересует, если вы не заметили.
Аллаху Акбар.
Запоните это.
[quote]Саваоф он-же Яхве он-же Адонай он-же Иегова. [/quote]
Это имена Бога-Сына, а написано, что Бог-Отец выше Сына))))
я не знаю имени Бога, так как за этим именем может скрыватся нечистый, поэтому, при обращении к Богу я его называю Богом, а не аллахом или САВАОФом.