Религия, вера

Уважаемые Христиане ! К вам вопрос.

Как вы думаете САВАОФ это самый верховный Бог и ли есть Бог ещё выше ? Хотя ответ очевиден, но всё же. Обратите внимание ! Я спросила КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ? Это значит не как в библии написано, а ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.Ведь вы задумываетесь о мироздании.
К1
Коля 123
Бог Саваоф один едиснтвенный Бог во Вселенной и нет выше и ниже Его, нет больше никаких других (есть только бесы, которых некоторые почитают богами).
Светлана Венжега
Лучший ответ
Коля 123 Помоему бесы заполонили вам голову.
Jenissovna Не обращайте внимание на нападки,толи еще будет впереди!
вообзще-то, мое мнение - бог один. а называть его можно как угодно. хоть Яхве, хоть Аллах, хоть Папочка
Гриша
В христианстве Бог един но в трёх лицах. Отец, сын и святой дух. А название Саваоф, Яхве, Иегова, Элои, Элохим, Аллах, -это разные прочтения Бога отца.
Нет никого выше Единого, Единосущего, а имён у Него много
Егор Терешкин
Бог Саваоф это единственный бог. других богов нет. Он и только Он верховный Бог. Насколько я понимаю. Библия об этом четко говорит.
Динхуа Чжу
Коля 123 Я всех люблю.Старовер выше ненависти .Мы Богов Ведаем, а значит всех любим.
Господь Саваоф = Яхве (Иегова) сослужители Бога, прославляющие Его имя. Имя Его - Я. Я - Господь и выше Его нет.
Во, как Христианку зазомбировали!
Елена 52
Влад Острешко Прок:согласен что христиане прозомбированные,начиная с князя владимира-насильно крестивших и зомбировавших русский народ...
Я нынче слишком зол, чтобы адекватно отвечать на подобные "вопросы".
с точки зрения веры, для нас землян, на сегодняшний день есть только один Бог, един в Святой Троице, имеющий много имён и это должно быть Свято и не Рушимо.
с точки зрения познания ( того самого, что приумножает скорбь...))) ,
возможно существуют и другие боги, вселенная то безконечна.. .
мы на земле то не можем договориться о единстве между конфессиями, что уж о глабальном мыслить, а тем более утверждать...)))
Nadejda N.n.sh
Саваоф это не имя, это титул-Воинств! А Имя Его Иегова!! ! И выше Иеговы нет никого!!!
Asim Musaev
Христианство для спасения души, а не для коллекции имен Бога....
Творец один. А покланяться можно и Диме Белану...
Коля 123 А у творца есть творец?
Саваоф - одно из имен Бога, одно из Его качеств. Тем не менее, в одном из апокрифов, Христос говорит ученикам: "Вы поклоняетесь Богу, но это не есть Бог Всевышний, он - Бог Земли, Я же пришел привести вас к Богу Всевышнему - Моему Отцу" На кресте Он говорит, обращаясь к Отцу: "Элои! " На Небе есть Иерархия. У Отца есть дети, у них тоже есть дети, каждое качество - это также и определенная личность, но связанная неразрывно со своим Истоком, проявляющая Его качества. Бог един - все, что от Него изошло не имеет той полноты, что имеет Он. Потому Христос и сказал, что пришел привести детей Божьих к их Истоку - Богу Всевышнему, Его Отцу
Коля 123 Так это же апокриф, и хрестианам запрещено их читать.
нет Бога выше
САВАОФ - это имя племенного иудейского бога
Это одно из Его имен. Перед Его именем преклонится всякое колено т. е. все. Господь Саваоф -это воинствующее имя Иеговы, когда Он выходит на сражение, как Воин. Его сражение не как у нас а духовное. Например Иисус и был Воином, когда поразил сатану на кресте- в голову.
Коля 123 Меня не значение иго имён интересует, если вы не заметили.
Аллаху Акбар.
Запоните это.
[quote]Саваоф он-же Яхве он-же Адонай он-же Иегова. [/quote]
Это имена Бога-Сына, а написано, что Бог-Отец выше Сына))))
я не знаю имени Бога, так как за этим именем может скрыватся нечистый, поэтому, при обращении к Богу я его называю Богом, а не аллахом или САВАОФом.