Религия, вера

Уважаемые христиане ! К вам вопрос ?

Как вы можете общаться с Богом и думать о Божественном, если употребляете мясо,рыбу,яйца, алкоголь,табак ?
Юрий Бородин
Бог разрешил Ною убивать животных и есть их мясо. Нет в Библии запрета есть мясо. Нет в Библии запрета принимать алкогольные напитки. Есть указание - соблюдать меру. Табак - действительно отрава. Я не курю, а остальное совершенно не мешает мне приближаться к Богу. Не считаю, что полуголодный вегетарианец ближе к Богу, чем сытый мясоед.
Nick Jonas
Лучший ответ
Леонид Глейх Жестокий у Ноя Бог был...
Юрий Бородин Ха ха ха (три раза) К КАКОМУ ???
Отец Иоанн прав:)
Натали М
Антон Чумичкин Религия является отражением духовного состояния общества.

В золотой век Сатья-югу и в мирах где живут праведники и просветленные мудрецы люди придерживаются изначальной веры религии и это санатана-дхарма, т.е. ведическая культура в полном обьеме.

В случае если общество деградирует и принципы и ценности санатана-дхармы трудны для людей (вегетарианство, половое воздержание, милосердие ко всем живым существам, правдивость и др.), то Господь дает людям вспомогательные религии где ряд регулирующих принципов убраны в силу невозможности исполнения их людьми.
бог не запрещает обращаться к нему грешникам....
не важно христианин или нет, не важно как это и чем оправдываеся, человек может не есть рыбу, яйца, мясо потому что он видит любовь и живое существо такое, родное, как любимого брата или сетсренку, и соответсвенно, он не может их съясть, если бы каждый раз надо было убивать коровку, чтобы ее скушать вегетарианцев стало бы больше. это вопрос любви и отношения уважения к другому живому существу.
Типография Воскресенская Братья и сестры среди животных? - это откуда? из какой религии?
Типография Воскресенская хоть коровку, хоть овечку, хоть каждый раз перед обедом.. -что в этом такого? - а думать 'какой я правильный что не ем мяса' - это не отдаляет нас от Бога?
Очень даже легко, я не пью, не курю, а остальное мне Бог разрешил употреблять, в Библии про это написано. То что в ролике, ну это мнение этого человека, никак не согласуещееся с Библией. По большому счету пища не приближает и не удаляет нас от Бога. Но вы можете думать иначе, дело ваше, только не делайте трагедии из того, что кто то ест мясо.
Многие говорят - я христианин, а заповеди соблюдает мало кто. Какой толк от таких христиан? Если только казне РПЦ...
Леонид Глейх
Наталья В Не судите - и вас не осудят
вахаха.... тогда лутше уж ссвем не есть и не пить ничего как это делают некоторые буддисты ))
А христиане это не употребляют. Вот. В смысле табак и алкоголь. Пьянствуют и курят исключетельно родноверы. Их евреи заставляют.
Евгения Горст
Шолпан Алтруова Вы так пошутили?
Где-то вычитал: при исследовании в американских тюрьмах из 100 процентов насильников и убийц-85 процентов вегетарианцев... так что скушаю-ка я кусок мертвого поджаренного поросенка.
Леонид Глейх Это называется ОБС... один блоггер сказал...
Так БОГ и дал это все человеку в пищу...
Леонид Глейх Вас тоже может съест кто-нить))))
по интирестнее что то можно задавать?