Религия, вера

Всегда ли человек закаляется в испытаниях жизненных?

Я не имею ввиду провал испытания - суицид, наркота, алкоголизм и тп. Вот если под градом ударов судьбы человеку приходит гениальная мысля, что если ему все это выпадает то - не свидетельствует о любви божьей а наоборот - раз он меня ненавидит, значит я конченная сволочь и могу творить беспредел как хочу. Зато теперь не надо мучится вопросами, хороший ты или плохой, тварь или право и т.д.. Сволочь и все! Наверху даже это подтверждено.
Вот, Бог могуществен и не презирает сильного крепостью сердца; 6 Он не поддерживает нечестивых и воздает должное угнетенным; Он не отвращает очей Своих от праведников, но с царями навсегда посаждает их на престоле, и они возвышаются. 8 Если же они окованы цепями и содержатся в узах бедствия, то Он указывает им на дела их и на беззакония их, потому что умножились, и открывает их ухо для вразумления и говорит им, чтоб они отстали от нечестия. Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости; если же не послушают, то погибнут от стрелы и умрут в неразумии. Но лицемеры питают в сердце гнев и не взывают к Нему, когда Он заключает их в узы; поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками.
Viktoria Chehet
Лучший ответ
ну до суда небесного, ещё дожить нужно.. .
земные суды ещё не отменяли, да и народ у нас скор на самосуд.. .
даже если и всё с рук сойдёт, совесть мучать будет.. .
а испытания даются всем и от тога, как ты их здесь пройдёшь, зависит твоя жизнь вечная там..)))
Часто эти испытания рождают просто тоску и ненависть к богу или к тому, кто всё это тут организовал: (
Инна Добрунова
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил.. . что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.. .
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...
Сергей Заикин
Кого Аллах любит тому посылает страдания.