«Все свои беспокойства возложите на [Бога]» (1 Петра 5:7). Когда мы страдаем или видим страдания дорогих нам людей, то вполне естественно чувствовать замешательство, гнев и беспомощность. Однако не сомневайтесь, что Иегова понимает наши чувства (Исход 3:7; Исаия 63:9, ПАМ). Мы можем изливать ему свое сердце и рассказывать о своих сомнениях и страхах — так поступали мужи веры в древние времена (Исход 5:22; Иов 10:1—3; Иеремия 14:19; Аввакум 1:13). Он не обещает чудом избавить нас от испытаний, но в ответ на наши искренние молитвы он может дать нам мудрость и силу, чтобы их выдерживать (Иакова 1:5, 6).
«Не удивляйтесь тем тяжким страданиям, которыми испытывают вас, как будто с вами происходит что-то странное» (1 Петра 4:12, СоП). Хотя здесь апостол Петр говорит о преследованиях, его слова можно отнести к любым страданиям, которые выпадают на долю верующего человека. Люди терпят лишения, болеют и теряют близких. Библия говорит, что никто не застрахован от «времени и случая», приносящих несчастье (Екклесиаст 9:11). В сегодняшней жизни это неизбежно. Если мы это понимаем, то нам будет легче переносить страдания и бедствия (1 Петра 5:9). Но особенно утешительно вспоминать, что «очи Господни обращены на праведников, и уши Его — к воплю их» (Псалом 33:16; Притчи 15:3; 1 Петра 3:12).
«Радуйтесь в надежде» (Римлянам 12:12). Вместо того чтобы все время думать об утраченном счастье, можно размышлять об обещании Бога положить конец всем страданиям (Екклесиаст 7:10). Эта прочно обоснованная надежда будет защищать нас подобно шлему, который защищает голову. Надежда смягчает удары жизни. Благодаря надежде они не оказываются смертельными для нашего душевного и духовного здоровья (1 Фессалоникийцам 5:8).
Религия, вера
Как преодолеть жизненные трудности и не сломатся. Как найти силы чтобы выдержать все испытания?
Денис Толочко
cпасибо вам
3- д никомед и витамины, один кости укрепляет, другие мозг...)))
социум - толпа - куда ветер дунул, туда они и побежали... сегодня ты у них герой - завтра враг народа, но чтобы "пробиться сквозь толпу в люди" надо жить по их правилам или быть невероятно сильным духовно и физически... только вот когда вы этого достигните, у вас напрочь отпадет желание служить такому народу... но не успеете вы об том подумать как вас опять затопчат в грязь... дикари ёпта!
ищи дао. Созерцай течение жизни
Найти поляну с правильными грибами.
Понять, что не по силам, испытаний не дают.
никуда не оглядываться, идти только вперед-будет результат положительный
думать нужно своей головой
лучше заботиться. особенно о себе
Пошли всех в ж@пу!!! И живи! Они будут против, они будут злится! А ты посылай и живи, живи всем на зло!!!
Не спешить, не паниковать, мир принадлежит терпеливым.
молись, бог тебе поможет.... а ладно шучу))). Верь только в себя и не доверяй ни кому.