Религия, вера

Когда каждому человеку показать его настоящую сущность в зеркале истины.то мало тех, кто выдержит это испытание?

Наше зеркало, Иисус Христос и показывает Он нам наши грехи через Слово Свое и Дух Свой, через праведных своих. Через обличение сестер и братьев наших. Наше покаяние - это первая ступень к зеркалу. Никто не любит обличение и правду, конечно это вызывает во многих протест и негатив. Когда пребываешь в Духе, Дух обличает, и чем ближе к Богу человек. чем больше в человеке Божьего и меньше плотского и мирского, тем легче он воспримет обличение Божье, и наставление Его. Захочет меняться, стремиться к праведности и святости
Abzal Turkeev
Лучший ответ
Руслан Михайлов привет дорогая сестрица Христа!
А где такое зеркало?.. А что такое истина?
Александр Токарев Это очень просто. Сравнивай себя не с бомжом, а со Христом. Пророк Исайя, Петр взглянули в это Зеркало. Реакцией у одного было: горе мне, я человек с нечистыми устами, а другого: отойди от меня, потому что я человек грешный. Они увидели настоящую свою сущность. Думаю, что каждый человек (если не конченный подлец, у которого совесть сожжена) видит себя, когда остается один на один с собою, когда снимает маски, когда не перед кем ломать комедию.
А если человеку было бы допустимо говорить только о том, через что прошёл лично, то доброй половине вообще следовало бы молчать:)....
Я каждый день спокойно смотрю на эту самую свою сущность.
Я ей вполне доволен, знаете ли)
Руслан Михайлов А свою душу там видите-на чистоту,не лукавя самому себе,приукрашиваете себя,не обращая на отрицательное.Можете не отвечать,иногда я разговариваю с совестью людей,но туго проходит этот разговор.вижу как неуютно людям после того ,как поговорил с их совестью.
начните с себя.. . очень надеюсь, что увиденная в зеркале ваша истинная сущность поумерит ваши амбиции...
Руслан Михайлов Покаяние в 1993 году это первое обращение к зеркалу истины.увидел себя как есть и принес плод покаяния.Теперь исповедью очищаю душу.чтобы впредь не повторять ошибки.грехи.Бог даже дает силу после исповеди и чистоту.Чистота творит чистоту вокруг.
Зачем так пугать? Да, все мы несовершенны. но каждый имеет "зеркало истины", Библию, и может смотреться в него и исправляться.
Роман Черных
Выдержат) ) Брёвна в глазах всё выдержат)))
Верно, поэтому многие отвергают Христа.
Да, согласен.. В будущем так и будет. Иисус говорил: нет ничего тайного, что не стало бы явным и не открылось бы в последствии. Вот ведь со стыда все будут сгорать...
Женя Черницын
Ты владеешь "Зеркалом истины"?)))
Руслан Михайлов Не владею.а смотрюсь.Оно не может кому то принадлежать.
согласятся видимо не многие
Да ане кроеме сибу ничо и не видят
Жанна Ержанова
с такими опытами нужно быть осторожными,
потому что в результате взгляда внутрь очень вероятна агрессия, которая, по моему опыту, чаще всего бывает направлена наружу, на тех, кто этот эксперимент затеял
Вы хотите сказать :Вы все говно! http://www.youtube.com/watch?v=oA9hADMR1bw
Руслан Михайлов Максимализм здесь неуместен.Неадекватная реакция.Ничего личного.
А Вы уже смотрели в него?
Aleksss A
Руслан Михайлов Смотрюсь каждый день,поэтому очищаю душу исповедью Богу.Но не всегда вижу ясно,но факт есть.Мое покаяние в 1993 году доказательство первого обращения к такому зеркалу.