Религия, вера

Вот написано, что настоящий христианин ходит в Истине, а это значит, что не может ошибаться по определению, либо он не

Gulstan Makhsul
Писание массово противоречит - факт.. .
www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
Это не могут видеть только - зомби.

там кто-только не писал.. .

Есть остатки истинных смыслов, но самая опасная ложь - ложь перемешанная с правдой
Ольга Игольникова
Лучший ответ
вообще то,
я не считаю ошибкой,
что мне одни и те же грабли
по одному и тому же месту стукают,
таки так,
ЧТО БОГ ДАЁТ
ВСЁ К ЛУЧШЕМУ,
по другому, жизнь не рассматриваю.
таки ДА.
Вы просто для начала поймите, чем Истина отличается от истины. И все подобные вопросы отпадут сами.
Ходить в истине означает ходить с Богом) Ошибаться может любой..
Настоящий христианин ходит за авторитетом. Имя ему-Христос.
Забыв Себя. Равного Христу.
В Мире Бога не Бога нет. Любовь это.
Настоящий Бог любит. А не ходит за любящим.
на хр.. н христиан =)
«Истина» — это вся совокупность христианских учений, которые вошли в Библию. К основным христианским учениям относятся: учение о личном имени Бога, его Царстве, учение о воскресении и искупительной жертве Иисуса (Исход 33:19; Матфея 6:9, 10; 20:28; Иоанна 5:28, 29).

Если мы изучаем Писания так же, как это, должно быть, делал Иисус, то в любой ситуации мы сможем поступать так, как хочет Иегова. Иисус показал, что истина сосредотачивается на мессианском Царстве. Действительно, вся тема Библии – это освящение имени Иеговы через это Царство.

Что значит ходить в истине? Это означает уделять надежде Царства основное место в своей жизни.
почему не может ошибиться может. Другое дело когда он (верующий) умышленно грешит