Религия, вера

Что значит "ходить в истине"?

И буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего.
Псалтырь 85
Galina Olausson
словоблудие..
Валентина Гладун
Лучший ответ
Это значит быть во Христе, ведь именно Он и есть совершенная Истина. Это возможно только если ваш мёртвый дух возрождён Богом к вечной жизни через рождение свыше от Духа Божьего и Вы стали храмом живущего в вас Святого Христова Божьего Духа! Иначе ходить в истине просто не получится, ведь Христос сказал: "Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя ...что услышит, и будущее возвестит вам" (Иоанна 16:13)...
Александр А
Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Бога .
Семён Репьев Будто у Бога нехватка наслаждений. )) Ой он страдалец!
быть в гармонии с законами Бога
Гнать пургу .
Похоже для себя написано. Ну разве так пишут народу!? Каждый по своему будет трактовать порождая новые секты и религии.
Оставьте такие непонятные строки древних писателей.
истина это то что соответствует действительности и методом проверки неопровержимо, люди будут ходить с точными знаниями (я так поинмаю)
Пророк Давид до евангелия изрекает евангельские слова

Я есмь путь и истина и жизнь (Ин. 14:6)
Это означает соблюдать требования Бога и служить ему верно и с искренним сердцем.
Марат Айтбаев
"Бог истины" Псалом 31 : 5. Он верен во всём. Его обещание надежны. Потому что Он не может лгать. Все что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова - истина. ( Ходить в его законы.)
Мы не вправе решать, с какими истинами соглашаться, с какими нет. Нам нужно ходить "во всей истине".
Чтобы ходить в истине, нужно соглашаться со всем, что говорит Бог, и во всем его слушаться. Необходимо отводить истине самое важное место в жизни и жить по библейским принципам.
Трудно поверить, что такие слова могли прозвучать из твоих уст.
Мир Вам! Быть водимым Святым Духом
Гаухарбек Мендигалиев И вам мир! Не хотят быть водимыми. Желают водить сами.
Это значит, верить обязательно только сторожевой башне! Ибо истина там. А ну попробуйте это опровергнуть? Те, кто у вас в каких либо моментах этой литературы сомневается - на особом счету как не совсем свидетели! И не надо лицемерить перед всеми что это не так.
Алмат Кариев