Религия, вера

Что значит ходить в истине? (3 Иоанна 3,4)

Marie Claire
Чтобы ходить в истине, нужно соглашаться со всем, что говорит Бог, и во всем его слушаться.
Нам необходимо отводить истине самое важное место в жизни и жить по библейским принципам. В своей молитве к Богу царь Давид сказал: «Я буду ходить в твоей истине» (Пс. 86:11).
У нас должен быть такой же твердый настрой. Иначе мы начнем сомневаться, стоила ли истина того, что мы за нее заплатили (Прит. 23:23), и думать о том, чтобы получить обратно хотя бы часть ее цены.
Мы понимаем, что не вправе решать, с какими истинами соглашаться, а с какими нет. Нам нужно ходить во «всей истине» (Иоан. 16:13).
Кристина Графинина
Лучший ответ
ТЕКСТ 8:
Сосредоточь свой ум на Мне, Верховной Личности Бога, направь на Меня весь свой разум. Так ты будешь всегда жить во Мне, и в этом не может быть никаких сомнений.
Ольга Савина
Едигенова Меиз И чеснока съесть три головки, чтобы изгнать из себя демона.
"Под словом ходить... нужно разуметь стройное и целомудренное преуспевание (успех) в душевных стремлениях, которого достигают немногие и из тех, кои имеют разум."
3-е послание Иоанна 1 глава – Библия – Толкование Феофилакта Болгарского: https://bible.by/feofilakt/50/1/
Gaukhar Laperrouzat
По версии Безобманства сатана побежден Богом, а земная жизнь создана как заслон против его нового появления
ОК
Оля Комолова
>>> Что значит ходить в истине?

Что есть Истина?
Слово Божие есть истина

Кто есть Йешуа Машиах?
Слово Божие во плоти иудейского человека
Йешуа - я есть путь, истина и жизнь

Что тогда значит "ходить в истине"?
Это когда Слово Божие в вашей плоти человека.

Вот Йешуа - Слово Божие во плоти иудея
вот Любящий Христа - Слово Божие во плоти (человека)

Когда во плоти человека нЕ только Слово Божие, а еще есть какая-то часть своих слов - это человек нЕ ходит в истине, допускает ложь и ошибается.

Когда во плоти человека
только Слово Божие, 100% Слова Бога, 0% своих слов.
Это человек ходит в истине.

В моем духе нет лукавства,
и мои слова не мои, а истина и правда Царства Бога
Алма Рыспаева
Сначала её надо найти, эту истину. Знания прочитанные в каких то книгах или писаниях это ещё не истина.
Андрей Палий
"Иисус есть путь, истина и жизнь ". Ходить в истине, знначит жить по учениям Иисуса Христа .
Asilzhan Aidarov
Значит жить в соответствии со словом Бога - Библии.
Сария .............
Постоянное чтение БИБЛИИ и общение с Духом Христа в нашем духе.. Поклонение в духе и истине.
Женя Тарас
Ходить в истене признать истенного Бога Ин4:24;Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Ходить в истене читать Слова Бога и исполнять законы принципы. Быть послушными Богу во всем своими мыслями словами делами отражать Его лучшие качество. 1Ин5:3;Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
Испонение Его заповедей приносит нам благо. Эф5:1;Итак подражайте Богу как чада возлюбленные. Освещать имя Бога и исполнять волю Бога своими поступками, добрыми делами. Эккл12:13,14;Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. 3Ин13,4;Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине. 4 Для меня нет бо́льшей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине. Обучать своих детей праведным нормам Бога чтобы и они ходили в истене. Это огромная радость когда твои дети ходят в истене живут по библейским нормам.
Жить по нормам Бога а также истина освобождает нас от традиций и не угодных Богу праздников