Религия, вера
Что значит "ходить в истине"?
сидеть в нем
Это значит, что человек постоянно стремится к познанию истины, Бога
Надеть на себя платье голого короля и нос задирать.))))
То же, что пребывать в молитве, в слове Божьем, во Христе!
Это нормальное состояние христианина.
Коротко - умножать таланты. Подробнее: Концепция Духовного Пути Развития: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
Подобно, как возлежать на престоле.
ходить на лекции академиков РАН
Вячеслав Ситников
они не могут ответить-что такое Истина?.
Ходить в истине. это значит жить истинной.
Это означает соблюдать требования Бога и служить ему верно и с искренним сердцем. Иисус Христос сказал самаритянке: «Настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин 4:23, 24). Такое поклонение не может основываться на измышлениях людей, оно должно находиться в соответствии с действительным положением вещей, с тем, что Бог открыл в Писании о себе и о своих намерениях.
Христианство — это «путь истины» (2Пт 2:2), и те, кто совместно трудятся, идя по этому пути, становятся «сотрудниками в истине» (3Ин 8). Совокупность христианских учений, которые вошли в Библию,— это истина, которая также называется «истиной благой вести». Держаться этой истины, ходить в ней, необходимо для спасения (Рм 2:8; 2Кр 4:2; Эф 1:13; 1Тм 2:4; 2Тм 4:4; Тит 1:1, 14; Евр 10:26; 2Ин 1—4; 3Ин 3, 4). Когда христианин ведет себя правильно, можно сказать, что истина — соответствие его путей Божьему Слову и плоды его поведения — свидетельствует о том, что он пример, достойный подражания (3Ин 11, 12). Если же человек перестает придерживаться основных учений христианства, поступая недостойно или отстаивая ложные учения, значит, он больше не ходит в истине. Именно это произошло с теми, кто настаивал, что для спасения требовалось обрезание. Их учение противоречило христианской истине, и люди, которые его приняли, перестали повиноваться истине, ходить в ней (Гл 2:3—5; 5:2—7). Подобным образом, когда апостол Петр стал при иудеях сторониться неиудеев, апостол Павел осудил его за то, что он не ходил «в согласии с истиной благой вести» (Гл 2:14).

Ходить в истине значит такое
1. знать что такое Истина
Слово Божие (из уст Святого Духа) есть истина
Слово Божие есть Дух и Жизнь
2. Пребывать в Святом Духе, чтобы Он передавал Слово Божие.
Как Святой Дух - духу
3. Когда Слово Божие будет переполнять Сердце,
то от избытка Сердца говорят уста. И на устах будет Слово Бога
вот когда исполнено 1-2-3 - это и значит ходить в истине.
Так ходил Енох, так ходил Йешуа.
Так хожу я.
1. знать что такое Истина
Слово Божие есть Дух и Жизнь
Как Святой Дух - духу
Так ходил Енох, так ходил Йешуа.
Так хожу я.
Библия-Слово БОГА-Истина и Христос-выражение этой Истины. значит ходить в воплощенном Слове-ХРИСТЕ.
Жить по воле Бога.
Николай Разумов
как Вы себе представляете? - Жить по воле Святой Троицы?
Истина есть мысль, соответствующая реальному предмету.
Ходить в мысли - это вообще как?)
жить основываясь на истине, не по собственным прихотям, а честно, зная как надо ?
истина в вине.
ходить в истине - ходить пьяным!
Это значит знать истинну из Слова Бога, Библи, доверять и соблюдать законы и принципы записанные в ней.
2 Тимофею 3:16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.